«Салават Юлаев» в очередной раз проиграл «Ак Барсу» и завершил сезон

«Салават Юлаев» в очередной раз проиграл «Ак Барсу» и завершил сезон

Казанцы вышли в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в четвертой игре в полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ уступил «Ак Барсу». Впервые в истории «зелёного дерби» уфимцы не смогли выиграть ни одного матча.

Встреча проходила на стадионе «Уфа-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев. «Ак Барс» вышел в финал Восточной конференции, одержав четыре победы в четырёх матчах. «Салават Юлаев» впервые выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв сопернику «всухую».

– Уфа очень здорово играла, мы попали под сумбур, – заявил главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов. – Конечно, были ошибки, трибуны погнали, но это плей-офф. Я считаю, что легионеры очень хорошо играли у «Салавата», но хочу похвалить своих ребят. Парни неплохо оборонялись. Не думали перед началом серии, что закончим её 4-0.

Напомним, в первой игре полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» разгромил уфимцев со счетом 4:1. Во втором мачте казанцы обыграли «Салават Юлаев» со счетом 2:1. С таким же результатом закончилась третья встреча соперников.

 

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий