Жириновский: Новый закон позволит Путину участвовать в президентских выборах 2024

Жириновский: Новый закон позволит Путину участвовать в президентских выборах 2024

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
«Это убьет желание тех, за рубежом, кто хотел бы обязательно смены руководства страны. Выборы будут, они будут свободные и будет несколько кандидатов. После этих поправок никто не может говорить, что действующий глава государства не имеет права участвовать в выборах. Такое право у него появляется, но это не означает, что именно так и будет», — сказал он.
В.Жириновский также отметил, что необходимо ужесточить требования к кандидату в президенты.
«Человек должен родиться в России, жить долго в России, чистым быть, без счетов и недвижимости заграницей, не иметь судимости по страшным составам, в армии пройти хорошую на офицерской должности, иметь доступ к гостайне. Кто такой человек у нас сегодня – я один, у меня чистая биография, все показатели подпадают под действие этого закона. Те, кто участвовали в выборах в 2018 году, большая часть из них не могли бы участвовать в выборах, было бы два кандидата Путин и Жириновский. Мы должны добиться, чтобы в 2024 году были те кандидаты, которые соответствуют новым требованиям закона о выборах президента», — заявил он.
Госдума приняла во втором чтении законопроект, дающий Владимиру Путину право баллотироваться на пост президента еще два раза. Это стало возможным после обнуления сроков, произошедшего в результате голосования по поправкам к Конституции летом этого года. Сам Путин ранее утверждал, что еще не решил, будет ли участвовать в выборах президента в 2024 году.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий