В Москве показали фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» по российскому комиксу

В Москве показали фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» по российскому комиксу

В Москве состоялся первый пресс-показ блокбастера «Майор Гром: Чумной Доктор», снятого по мотивам одноименного российского комикса. Об этом сообщили в официальном аккаунте экранизации в Twitter во вторник, 23 марта.

«Сложно было найти баланс, чтобы войти в канон комикса как такового, потому что есть особенности речи, поведения героев, ракурса, того, как мы видим артистов, город, свет. Мы еще ищем тонкую грань, но в доступных нам средствах, деталях исходили из тех материалов, которые есть в нашей культуре. Петербург, который предстал перед вами в фильме, — наш Петербург. Мы стремились и добились определенного уровня идентичности. Это был один из приоритетов — создать первый русский фильм по комиксам», — сказал режиссер кинокартины Олег Трофим журналистам после показа.

Также режиссер рассказал, что в фильме используется музыка российских исполнителей. Он считает, что зрителям кино может показаться слишком американским в связи с его качественной съемкой.

«Мы сделали качественное хорошее изображение на том уровне, на котором это делается во всем мире», — объяснил Трофим.

В широкий прокат «Майор Гром: Чумной Доктор» выйдет 1 апреля. По словам продюсера кино Михаила Китаева, фильм может получить продолжение, это зависит от результатов проката первой части.

В сентябре 2020 года американская компания Disney Studios объявила себя прокатчиком экранизации отечественной серии комиксов «Майор Гром».

Сюжет фильма строится вокруг похождений бравого полицейского из Санкт-Петербурга Игоря Грома и его борьбы с Чумным доктором. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», антагонист принимается за «лечение», убивая людей, которые в свое время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Игорь Гром впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий