В параде Победы на Дворцовой площади примут участие юнармейцы Петербурга

Это победители смотра-конкурса среди юнармейских отрядов, посвященного памяти Юрия Евтушенко

В Санкт-Петербурге Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» и Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД» провели смотр-конкурс среди юнармейских отрядов для подготовки к параду Победы, посвящённый памяти генерал-майора Юрия Евтушенко. В нём приняли участие около 300 мальчишек и девчонок.

Победителями стали две команды Морской школы Московского района и команда «Фрегат» школы N189.Командир парадного расчёта Владимир Кузьмин высоко оценил строевую подготовку юнармейцев, качество которой с каждым годом растёт.

Теперь победителей ждет церемония награждения, которая состоится в мае. А пока команды готовятся к параду Победы на Дворцовой площади, тренируясь два раза в неделю на плацу Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва.

«Меня радует, что наша молодежь с уважением относится к этому важному событию — Параду Победы. Еще радует дисциплина. Несмотря на то, что это дети, они прекрасно понимают, что такое парадный расчет. И, когда ребята выходят на плац, они становятся единым организмом», — заявил главный судья конкурса, член регионального движения «Юнармия» Владимир Кузьмин

Стоит отметить, что юнармейцы Санкт-Петербурга принимают участие в парадах Победы и Главном военно-морском параде с 2017 года.

Поделиться в социальных сетях