Страсти по Инстаграму

Как популярная социальная сеть меняет жизнь обычных людей

Для того, чтобы собрать аудиторию, звёздам инстаграма приходится много и усердно работать над созданием контента для блога. Не сложно представить, что самым большим ударом для этих ребят становится блокировка аккаунта, что по факту является потерей всех трудов и честно нажитой аудитории подписчиков. К сожалению от БАНа не застрахован никто, а произойти это может без причин и объяснений со стороны представителей социальной сети.

С такой ситуацией столкнулся блогер из Красноярского села — Игорь Ходюк. На письма в службу поддержки- ответа он не получил, остаётся только догадываться произошла ли блокировка из-за взлома злоумышленниками страницы или из-за некорректной работы социальной сети, фактом остаётся только то, что страница прекратила работать и доступ к ней восстановить не получается никак.

Ситуация может показаться безвыходной, но не в этот раз. Хоть произошедшее и напоминает- банкротство, учитывая, что для блогера его страница и подписчики- капитал. Однако, каждый знает, что из любого кризиса- можно найти выход. А выход нашёлся сам собой. С Игорем связался блогер Александр Яшков (чувашский Богатырь), из села в Чувашии и предложил свою помощь в привлечении подписчиков на новую страницу Игоря. Чем не кодекс чести? Если твой коллега оказался в беде- иди на подмогу и делись аудиторией.

Особо трогательным в этой истории кажется то, что оба парня вещают из глубинки России и в целом не стремятся к тому, чтобы походить на столичных блогеров. Так же они сходятся во мнение, что расширение кругозора и границ общения стало возможно для них именно благодаря активности в социальных сетях. Так, например, Александра Яшкова пригласили сняться в настоящем сериале НПП «Экра» вместе с известным актёром Николаем Наумовым. Роль, правда, пока эпизодическая, но положительные эмоции- самые настоящие! Остаётся только пожелать удачи ребятам в развитии себя и своих блогов, а читателям- не забывать о том, что взаимовыручка и честь- украшение представителя любой профессии.

В продолжение темы, журналисты нашего агентства решили узнать, что объединяет Александра и Игоря? Ведь расстояние между ними составляет почти 3500 километров.

Во-первых они оба простые и веселые парни из деревни, которые хотят делиться интересными моментами своей жизни, а ещё успехами и достижениями. Во-вторых— Российская армия. Спросите почему? Например, чувашский Богатырь проучившись два курса  в вузе, решил отдать долг Родине. А Игорь, в детстве посмотрел сериал «Солдаты» и вдохновился идеей- связать свою жизнь с контрактной службой в армии, однако повзрослев, он понял, что это не совсем его. Игорю хотелось больше свободы и творчества, так и пришла мысль- завести блог.

— Начинал вести свою страницу, как и многие, с одного подписчика. Сейчас у меня их 18,8 тысяч. Привлекаю пользователей юмором и видеороликами о простой деревенской жизни, без прикрас. В своих роликах я показываю то как работая по дому, рублю дрова и таскаю воду из колодца. Этим я хочу показать, что интересно жить и нормально зарабатывать можно не только в городе. Однако, вот уже несколько дней я не могу попасть в свой аккаунт. По непонятным причинам его заблокировали, — говорит Игорь. – Благодарю «коллегу по цеху» Александра из Чувашии за помощь в развитии моей новой странички. Хотя, если честно, я мечтаю восстановить свою старую страницу, — но пока все тщетно, — добавил он.

Блогер Игорь Ходюк

Александр из Чувашии, который вызвался помочь Игорю, ведёт свой блог с 2017 года. Сейчас его ролики смотрят более 80 тысяч пользователей. И это не предел, он мечтает о миллионном подписчике и даже на этом, вряд ли остановится. Ведь успешная страница в Инстаграм хорошо монетизируется, а деньги- приятный бонус к возможности проявлять свои творческие способности.

Блог приносит деньги на хлеб с маслом, да и на икру хватает (смеётся). Снимаю лайф- стайл. Это жанр сейчас особо популярен в соцсетях. Идеи беру из разных роликов и жизненных ситуаций, да и сам, конечно же, придумываю, — рассказывает чувашский Богатырь. — Игорю поможем, будем снимать с ним дуэты, ведь он такой же как и я- деревенский парень!

Александр Яшков — чувашский Богатырь

Помимо блогерства Александр занимается спортом, является  почетным донором и ведет активную общественную деятельность. После съемок с Николаем Наумовы мечтает получить предложение сняться в комедии.

— Планы грандиозные! Всё впереди. Следите за сторис, — добавил чувашский Богатырь.

*Пока статья готовилась к выходу, с Игорем связался человек, который утверждает, что доступ к странице @konxuwer- у него, и требует за восстановление деньги! Злоумышленника зовут Давид Роненко, раньше он работал с блогером и потому, имел доступ к аккаунту. Будем следить за развитием этой истории про добро и зло, и надеяться на то, что справедливость восторжествует, ведь вымогательство- это не просто плохой поступок, это требование передачи чужого имущества или права на имущество, а если коротко- 163 статья УК РФ.

Поделиться в социальных сетях