«С больной головы на здоровую»

Анатолий Борисович Бороненков секретарь Общероссийского профессионального союза военнослужащих в ЦФО остро отреагировал на выпады президента США Байдена в сторону Путина

Недавно мы стали свидетелями троллинга Владимира Путина президентом США . Меня лично оскорбили слова Байдена. Я считаю, что «оплеуха» была заранее спланированной акцией. Ни для кого не секрет, что верхушка Штатов предполагает, что они могут Всё по отношению к другим странам. А именно навязывать хваленую «американскую демократию « и «коленопрекланенный» образ жизни.

Да, и за примерами далеко ходить не надо Ирак. Ливия, Югославия и т.д. Байден — охамевший президент. Он ждёт сплочения вокруг себя стран Европы, однако мы видим что России фактически объявлена холодная война. В Черном море находятся корабли ВМФ США, проводятся военные манёвры на Балтике, размещаются военные базы в Польше. Мы понимаем, что мир держится на взаимодействии друг с другом, на взаимоуважении традиций и ценностей государств.

На Аляске прошли первые для администрации Байдена переговоры на высоком уровне с Китаем. Отношения стран оставляют желать лучшего, и Поднебесная возлагала на встречу большие надежды. Но в итоге она вылилась в словесную перепалку. Китайский представитель сделал замечание американской стороне, что они не имеют право так разговаривать с ними.

Для многих не секрет, что Америка готовила Крым, Молдавию, Абхазию и Донбас для себя. Это их зоны влияния, но на их пути встала Россия.

Американцы в лучших традициях американских фильмов говорят: «Вы русские обозрели! Вы нас раздражаете! Вы нарушаете наши правила и мировой порядок, установленный США!».

Все европейские страны и элита Штатов очень надеялись на Байдена: он наведет порядок во всём мире. Слова главы государства США нельзя расценивать как деменцию. Однако Америка просчиталась и не учла, что у России особенный путь, путь миротворца объединителя защитника . Что и подтвердил Владимир Владимирович принципом улицы: «Кто как обзывается, тот так и называется». Предложил ему переговорить в прямом эфире, фактически попросил ответить за слова. Однако Байден спрятался за спиной Псаки.

По моему мнению, мы стоим на границе раздела мира. Владимир Путин обыграл Байдена. Многие страны будут объединяться вокруг России. 

В заключение хотелось бы отметить, что в сложившихся условиях нам необходимо взять паузу в отношениях с США ввиду того, что Америка продолжает наказывать, оскорблять нас. Несмотря на это развивается сотрудничество в важных направлениях. Полагаю, что США придется считаться с интересами России. Несомненно, нам необходимо провести инвентаризацию отношений и нарушить порочную логику США.

Поделиться в социальных сетях