Боксер Мехонцев дал прогноз на бой-реванш Поветкина и Уайта

Боксер Мехонцев дал прогноз на бой-реванш Поветкина и Уайта

Российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории, олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев рассказал РЕН ТВ в пятницу, 19 марта, о своих ожиданиях от боя-реванша между российским боксером Александром Поветкиным и его британским соперником Диллианом Уайтом.

По его мнению, выводить Уайта на ринг после тяжелого нокаута, который он заработал в прошлом бою с Поветкиным, является недопустимым. Он отмечает, что к подобному поединку нужно готовиться и проводить спарринги, что и сделал британский боксер, несмотря на серьезную травму, которая могла оказать серьезное влияние на его здоровье.

«Я думаю, что Саша его нокаутирует. Здесь очень важен психологический момент, а не мускулы и сила», — отметил Мехонцев.

Олимпийский чемпион подчеркнул, что самым важным в предстоящем бое является «элемент выжидания». Однако боксер также советует Поветкину разобрать допущенные ошибки вместе с тренерским штабом.

«Я надеюсь, что мы увидим Александра Поветкина 27 марта в лучшей форме, уверенным и собранным, конечно же, он нокаутирует Уайта», — заключил Мехонцев.

Поветкин сойдется в поединке с Уайтом 27 марта на Гибралтаре. Телеканал РЕН ТВ покажет бой в прямом эфире.

18 марта восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев также оценил шансы на победу российского боксера Александра Поветкина в бою-реванше против Диллиана Уайта. Тяжелоатлет отметил, что Уайту после предыдущих поражений придется совладать со своими страхами, а Поветкину — учесть допущенные ранее ошибки.

17 марта бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев не исключил влияние COVID-19 на функциональное состояние Поветкина. Кроме того, он отметил, что поединок будет зависеть от манеры ведения боя соперника.

16 марта Михаил Кокляев заявил, что Уайт находится под серьезным психологическим давлением перед боем с Поветкиным.

Первый поединок Поветкина и Уайта за временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе прошел 23 августа 2020 года в Великобритании. Тогда российский спортсмен отправил соперника в глубокий нокаут.

Второй бой отложили. Изначально боксеры должны были встретиться на ринге 26 ноября, однако Поветкин заболел COVID-19.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий