Как вычислить измену?

Ангелина Сурина нейропсихолог, НЛП-практик рассказала, что только саморазвитие и самозабота помогают повысить самооценку и избавиться от страха измены

Ситуация супружеской измены достаточно часто встречается в практике психологического консультирования и психотерапии. Причем к специалистам обращаются разные стороны этой ситуации: те, кому изменяют, те, с кем изменяют, те и кто изменяет. Обычно люди чувствуют интуитивно холодность партнера. Он часто уходит в себя, не хочет обсуждать повседневные дела, самостоятельно планирует выходные дни, без вашего участия.

Во время общения можно понаблюдать за его мимикой, жестами. На сколько, он старается контролировать себя, рассказывая – как прошел день. Спрашивайте его о работе, о командировках, о работе по вечерам. Задавайте такие вопросы:

  • Как ты себя чувствуешь сейчас? Тебе нравится то, что происходит у тебя на работе? Как ты чувствовал себя сегодня на работе, когда у вас была проблема?

Когда вы задает вопрос – следите за его глазами и мимикой. Если человек невольно начал улыбаться и сдерживать улыбку, но при этом говорит, что все нормально или как всегда… Значит человек что-то скрывает, не договаривает. Задайте прямой вопрос – у тебя кто-то появился на стороне? Ты меня больше не хочешь?

И следите за реакцией его лица. Если на губах проскользнула мелкая улыбка, глаза забегали, и щеки чуть покраснели. Это говорит о том, что человеку стыдно, он внутри запаниковал. А улыбка сдала его внутреннее настроение и эмоции, связанные с изменой.

Кроме лица, следите за его моментальным поведением и речью. Если он начинает защищаться, кричать, придираться, метаться, не зная, что делать и куда идти.. Значит, он в замешательстве и пытается скрыть что-то.

Ангелина Сурина нейропсихолог, НЛП-практик, уверена, что такое поведение может говорить об измене. Сказать человек может все что угодно, но язык тела всегда говорит правду.

И если вы заподозрили партнера в измене по его поведению и отношению к вам. Следующим этапом может быть либо откровенный разговор, либо личное расследование. Важно вам самим ответить себе на вопрос. Хотите ли вы подтвердить свои догадки и подозрения? Готовы ли вы к изменениям в вашей жизни? Если да, то вперед к расследованию, проверке его карманов, сумочки, телефона.

Как избавиться от страха измены?

Страх измены — это неуверенность в себе в первую очередь. Либо неблагоприятный родительский пример. Чтобы избавиться от страха, что вам могут найти замену, нужно срочно повышать самооценку. Для начала каждый день спрашивайте себя – что я хочу на завтрак, что я хочу надеть сегодня, чем я хочу себя порадовать?

И каждый день заботьтесь о себе и радуйте себя мелочами. Кушайте только то, что хотите, надевайте одежду только ту, которая дарит вам комфорт, уют и красоту. Спите столько, сколько нужно организму. Делайте самому себе подарки. Радуйте себя за мелкие победы и прощайте за ошибки. Начните новое дело, хобби, спорт.. Вспомните, что вы давно хотели сделать, но боялись.

Сейчас самое время совершать свои личные победы и гордиться собой. И каждый день говорите себе, что вы молодец, потому что сегодня вы сделали …. И проговаривайте что вы сделали сегодня лучше всего.

Только саморазвитие и самозабота помогают повысить самооценку и избавиться от страха измены.

Поделиться в социальных сетях