Депутат Госдумы от Чувашии Моляков срочно госпитализирован и находится вне сети

Депутат Госдумы от Чувашии Моляков срочно госпитализирован и находится вне сети

Резкое ухудшение здоровья произошло в Москве

Новость о том, что депутат Госдумы от Чувашии Игорь Моляков уже двое суток находится без сознания в московской клинике, взорвала социальные сети. Появились предположения, что ему сделана операция, озвучено несколько предполагаемых диагнозов. Информационный фон усугублялся тем обстоятельством, что дозвониться до парламентария невозможно – телефон находится вне сети. В «Правду ПФО» поступили десятки обращений по поводу состояния его здоровья. А когда речь идет о государственных и политических деятелях, на медицинскую тайну уже не сошлешься. Редакция посчитала возможным поделиться с читателями той информацией, которой располагает.

«Игорь Моляков прилетел в Москву из Чебоксар в ночь на понедельник, 19 октября, – рассказала «Правде ПФО» помощник депутата Альбина Шашина. – А утром сообщил, что ему очень плохо, болит живот. Пришлось ему вызвать скорую помощь. В клинике предварительно диагностировали кровоизлияние язвы желудка, поместили в реанимацию, сделали переливание крови. Сейчас проводится комплексное обследование. Никакой операции ему не делали, это все домыслы. О состоянии его здоровья узнаю через супругу, врачи делятся только с ней. Телефон у него, естественно, отключен».

Депутат Госдумы от Чувашии Моляков срочно госпитализирован и находится вне сети

Соратники парламентария обеспокоены самочувствием известного политика, но не удивлены таким поворотом событий. «Когда он ходит по встречам с избирателями, то обед всегда игнорирует. Перехватит пирожок в буфете, ему вроде достаточно, – поделился с «Правдой ПФО» депутат Госсовета Сергей Семенов. – Да и перипетии политической борьбы не проходят бесследно. В его биографии есть полгода в камере следственного изолятора, голодовки протеста, нервотрепка по разным поводам. Никакого здоровья тут не хватит».

В Госдуме Игорь Моляков заседает менее года, но уже успел там засветиться с разных сторон. Именно он обратил внимание на то, что многие депутаты носят обереги от ковида, напоминающие по виду белые кресты. Коллеги утверждали, что это специальные устройства, которые отпугивают вирус. Позже выяснилось, что речь идёт о «блокаторе вирусов» японского производства. Приборы якобы выделяют диоксид хлора, который будто бы подавляет бактерии в радиусе одного метра. В эту чушь верили представители разных фракций. Но благодаря Молякову шарлатанство в стенах Госдумы было изобличено.

Депутат Госдумы от Чувашии Моляков срочно госпитализирован и находится вне сети

И в то же время даже удивительно, что ковид пока миновал самого Молякова. По встречам с электоратом во дворах и на улицах с ним может соперничать разве что товарищ по партии «СР» Сергей Семенов. «Мне вот пришлось переболеть этим вирусом. Хорошо, что в легкой форме – поделился Семенов с «Правдой ПФО». – А вообще, процент заболеваемости всякими недугами среди политиков ничуть не ниже, а даже, наверное, выше, чем у рядовых граждан. Среди переболевших – члены правительства, депутаты Госсовета. В данный момент хочу пожелать скорейшего выздоровления президенту Чувашского национального конгресса Николаю Угаслову».

Игорь Моляков заходил в редакцию «Правды ПФО» буквально накануне своей внезапной госпитализации. Рассказал, что по поручению партии в данный момент много сил уделяет проблематике соседних Марий Эл и Ульяновской области. Очевидно, что в будущем году он будет баллотироваться в Госдуму по межрегиональному списку, в которой входят эти территории вместе с Чувашией. И везде есть свои особенности.

Депутат Госдумы от Чувашии Моляков срочно госпитализирован и находится вне сети

Не надо думать, что наших сограждан волнуют только тарифы ЖКХ и хлеб насущный. Они живо откликаются и на вопросы духовности. Вон как в Чебоксарах всех взволновал забор вокруг оперного театра, – рассказывал Моляков. – А в Йошкар-Оле горожане обеспокоены тем, что уникальные часы с осликом на исторической площади не ходят с весны. Ведь на них посмотреть приезжали тысячи туристов. Между тем, эти башенные часы не являются государственной собственностью республики, а находятся в частном владении, которое обанкротилось. Куранты подлежат продаже на аукционе, вырученные деньги будут перечислены в бюджет». Зная характер Молякова, можно будет уверенным – к проблеме часов с осликом он подключится сразу, как встанет с больничной койки.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий