«Четра» увеличит долю экспортных продаж до 30%

«Четра» увеличит долю экспортных продаж до 30%

Компания расширяет присутствие в Юго-Восточной Азии

ООО «Четра» планирует в ближайшие два года увеличить долю экспортных продаж с 15% до 30% от общего объема выручки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Рост курса доллара по отношению к рублю благоприятно сказался на экспорте. Сейчас зарубежным партнерам выгодно приобретать российскую технику», – рассказал исполнительный директор предприятия Владимир Антонов.

По его словам, для увеличения доли экспортных продаж «Четра» развивает партнерскую сеть, создает склады и сервисные центры по континентам. В настоящее время компания расширяет присутствие в Юго-Восточной Азии. Заключен договор на поставку партии бульдозеров одному из крупных предприятий Филиппин. Техника будет в тропическом исполнении с защитой от агрессивной среды. В декабре бульдозеры отправят заказчику.

ООО «Четра» зарегистрировано в Чебоксарах. Реализует технику промышленного назначения и запасные части под брендом «Четра» производства завода «Промтрактор», а также поставляет запасные части и комплектующие под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».

Напомним, руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил «Промтрактор» в конце августа.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий