Производитель оборудования Danieli уйдет из России

Итальянский производитель оборудования для металлургии Danieli объявил об уходе из России Итальянская группа Danieli столкнулась с таможенными ограничениями со стороны Евросоюза, из-за чего не может поставлять оборудование в Россию, сообщил представитель компании. Сейчас она ищет покупателя на свой российский завод

Производитель металлургического оборудования Danieli уйдет из России

Итальянский производитель оборудования для металлургии Danieli Group уйдет с российского рынка и изучит возможность продать активы в стране, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководство компании.

«Уход Danieli с российского рынка связан с невозможностью продавать здесь продукцию вследствие санкционного режима»,— сказал собеседник агентства. По его словам, компания столкнулась с сильными ограничениями на таможне, из-за чего не может поставлять оборудование в страну.

Сейчас производитель изучает возможность найти покупателя своих активов в России. Собеседник агентства отметил, что этот процесс займет около шести месяцев. К концу 2023 года компания решит, «какими должны быть лучшие покупатели».

РБК направил запрос в Danieli Group.

Производитель металлургического оборудования Danieli уйдет из России

Danieli— транснациональная группа со штаб-квартирой в Италии, один из крупнейших мировых поставщиков агрегатов для металлообрабатывающей и металлургической промышленности. Завод Danieli Volga расположен в Дзержинске в Нижегородской области.

Оборудование Danieli установлено на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, Выксунском металлургическом заводе, входящем в холдинг Объединенной металлургической компании (ОМК). В пресс-службе ОМК в 2018 году сообщили, что итальянскую компанию выбрали поставщиком основного оборудования для создания производства бесшовных труб.

Читайте на РБК Pro Вклады в юанях: почему ставки по ним растут и что будет дальше Заказчик не оплатил работы. Как подрядчику взыскать задолженность 8 ошибок в питании, которые совершают все после 50 лет Как нейросеть из собеседника превращается в манипулятора и даже агрессора Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Производитель металлургического оборудования Danieli уйдет из России

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий