Суд в США приговорил россиянина к тюремному сроку

Суд Портленда в США приговорил россиянина к тюремному сроку и штрафу за отмывание денег Денис Дубников признан виновным в участии в сговоре с целью отмывания денег, ему назначили тюремный срок и штраф в $10 тыс. Он также будет должен соблюдать особые условия надзора

Суд в США приговорил россиянина к тюремному сроку за отмывание денег

Суд Портленда, американский штат Орегон, приговорил россиянина Дениса Дубникова к уже отбытому сроку тюремного заключения по делу об участии в сговоре для отмывания денег. Об этом говорится в материалах суда, передают ТАСС и «РИА Новости».

Помимо этого, ему назначили штраф в $10 тыс.

Дубников также должен регулярно отмечаться в полиции, сдавать анализы на наркотики и предоставлять образцы ДНК при запросе властей США, говорится в материалах суда.

Россиянина задержали в ноябре 2021 года по запросу США. По словам его адвоката Аркадия Буха, 29-летнему россиянину отказали во въезде в Мексику и посадили его на самолет в Нидерланды. «Американские спецслужбы затолкали его в самолет в Голландию и отправили его туда, оплатив билет. То есть, по сути дела, просто похитили»,— утверждал адвокат.

Суд в США приговорил россиянина к тюремному сроку за отмывание денег

Сторона защиты указала на то, что Мексика имеет не такую идеальную экстрадиционную политику, как Нидерланды, откуда экстрадиция «гарантирована».

The Wall Street Journal писала, что американские власти обвиняли россиянина в отмывании денег в интересах группировки киберпреступников, которая называется Ryuk, а также в получении вознаграждения в размере $400 тыс. биткоинами.

Читайте на РБК Pro Отношения с FATF на паузе, но смягчения «антиотмывочных» правил не будет «Ты это сам придумал»: почему родители путают болезнь с психосоматикой Набрали кредитов и разводятся: как делить общие долги семейного бизнеса ФНС следит за уходом зарубежных компаний. Кому могут доначислить налоги

В августе 2022 года Нидерланды экстрадировали в США Дубникова. 17 августа он впервые предстал перед судом в Портленде, штат Орегон. Максимальное наказание, которое ему грозило,— 20 лет лишения свободы.

Центр содержания под стражей округа Малтнома в Орегоне сообщил «РИА Новости», что Дубникову отказали в возможности выйти под залог.

Авторы Теги Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Суд в США приговорил россиянина к тюремному сроку за отмывание денег

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий