Интересы регионов РФ продолжит достойно представлять обновленный состав Палаты молодых законодателей

На днях состоялось заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ. Его организационную часть провела заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. В заседании принял участие первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев.

Нынешнее заседание Палаты молодых законодателей открывает новый этап работы. По итогам масштабной ротации состав обновился более чем на треть. Делегированы более 70 новых членов ПМЗ, включая представителей Донецкой и Луганской Народных республик.

В ходе работы путем голосования были избраны Председатель Палаты и его заместители. Председателем избран депутат Ульяновской городской Думы Денис Седов. Его заместителями стали депутат Воронежской областной Думы Кристина Кулешова, депутат Московской областной Думы Лев Закиров и депутат Думы города Костромы Андрей Кайдан. Также утверждены председатели и составы профильных комитетов Палаты молодых законодателей.

Вице-спикер СФ Галина Карелова выразила уверенность в том, что обновленная команда молодых законодателей продолжит достойно представлять интересы своих регионов, отстаивать права граждан и активно включится в законотворческий процесс. Главной миссией парламентариев сенатор назвала донастройку законодательства в интересах граждан с учетом новых вызовов. Она напомнила, что целый ряд поручений главы государства касается студентов, молодых ученых и специалистов, а также выявления и поддержки талантливой молодежи в целом. Особое внимание Палаты должно быть уделено мерам социальной поддержки молодых участников специальной военной операции и членов их семей.

Мы ждем от Палаты профессионального подхода, проработанных законодательных инициатив и эффективного взаимодействия с другими органами государственной власти. В условиях современных реалий и тех задач, которые поставил Президент в Послании Федеральному Собранию, необходимо консолидировать усилия, принимать оперативные и рациональные решения для достижения результатов, — сказала Галина Карелова.

Поделиться в социальных сетях