Путин бизнесу о надежности активов за рубежом: «А теперь?»

Владимир Путин спросил бизнес про надежность хранения активов за рубежом: «А теперь?» Основа существования и будущее предпринимателей связаны с Россией и понимание этого позволит себя полностью реализовать, заявил Путин, обращаясь к бизнесу

Путин бизнесу о надежности активов за рубежом: «А теперь?»

Video

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей высказался о мнении бизнесменов, которые ранее считали, что хранить активы за рубежом надежнее. Трансляцию вел РБК.

«Вы знаете, я, ну мы со многими здесь многие годы знакомы, часто слышал: ну там надежнее. А теперь?»— сказал президент.

Обращаясь к бизнесу, Путин заявил, что «основа нашего существования» и «будущее наших семей и детей» связаны с Россией. «И только при этом понимании бизнес будет приносить удовлетворение, человек сможет себя полностью реализовать»,— считает он.

Ответственный российский предприниматель— это гражданин, который понимает и действует в интересах России, не прячет активы в офшорах, регистрирует компании в российской юрисдикции и не попадает в зависимость от чужих властей, добавил глава государства.

Путин бизнесу о надежности активов за рубежом: «А теперь?»

Высокая миссия предпринимателя, по его словам, нацелена не только на извлечение прибыли, но и на общественное благо. «И вместо работы в офшорах и вывода полученных здесь средств на вещи, скажем так, не первой необходимости— запускаются специальные программы поддержки сотрудников и членов их семей, наравне с региональными властями направляются средства на дороги, больницы, спортивные и культурные объекты, словом— делают жизнь всех вокруг лучше»,— заявил президент.

Читайте на РБК Pro Почему замену Booking.com в России пока не нашли Как не лишиться половины бизнеса после развода: 4 способа Богатые россияне уезжают за границу. Надо ли брендам гнаться за ними Как обеспечить себе безбедное будущее: две притчи от Джорджа Клейсона

Государство, сообщил Путин, будет всячески поддерживать ответственный бизнес: «Тех, кто готов бороться и за свое дело, и за благополучие своих коллективов».

В феврале в ходе послания Федеральному собранию Путин заявил, что образ Запада как тихой гавани и прибежища капиталов «оказался призраком, фальшивкой». По его словам, те, кто этого не понимал и рассматривал Россию как источник заработка, многое потеряли. «Их там просто ограбили, отняли даже законно заработанные средства»,— сказал глава государства.

Путин также выразил мнение, что никто из простых граждан не пожалел потерявших капиталы в зарубежных банках и лишившихся яхт и дворцов.

После начала военной операции на Украине США и ЕС ввели против России несколько пакетов санкций. Они коснулись крупных российских предпринимателей и топ-менеджеров отечественных компаний. После этого имущество россиян из санкционных списков, в том числе счета, недвижимость, яхты и самолеты, начали задерживать и арестовывать. Российские власти сравнивали такие действия с воровством.

Авторы Теги Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Путин бизнесу о надежности активов за рубежом: «А теперь?»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий