«Операция «Неман» завоевал две награды фестиваля ORIGINAL+

Сериал «Операция «Неман» завоевал две награды фестиваля ORIGINAL+

Сериал «Операция «Неман» получил 15 марта две награды на кинофестивале ORIGINAL+ в Москве.

Одна статуэтка присуждена создателям сериала за симпатию СМИ. Еще одну проект получил за лучшую коллаборацию. Ее разделили каналы РЕН ТВ, «Звезда» и онлайн-кинотеатра Wink.

«Это очень грамотная модель. Это то, как растут HBOи Netflix в Америке. Поэтому, конечно, свою аудиторию этот сериал найдет», — обратил внимание член жюри кинофестиваля ORIGINAL+, кинокритик Егор Москвитин.

Жюри выбирало из девяти картин, оценивая одну из серий на выбор авторов. Для «Операции «Неман», снятой в сентябре 2022 года, это был первый смотр на кинофестивалях.

Сериал в жанре военной драмы показывает подвиги советских контрразведчиков в годы Великой Отечественной войны. Действие происходит в 1944 году на только что освобожденной от нацистов территории Белоруссии, на которой продолжают действовать немецкие диверсанты. Картина снята по роману «Момент истины» Владимира Богомолова.

Накануне создатели «Операции «Неман» представили постер и трейлер 5-серийной военной драмы. Автором идеи сериала является генеральный директор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин. Сценарий написан группой авторов под руководством продюсера Андрея Тартакова.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий