Хоккеист ответил о причастности к убийству в Подольске

Сын экс-министра Иванюженков ответил на данные о причастности к убийству в Подмосковье О том, что Иванюженков подозревается в убийстве мужчины в подольском кафе «Шервуд», 12 марта сообщили телеграм-каналы, СК информацию опроверг. Хоккеист записал видео из Сочи и заявил, что уже три дня находится на сборах

Хоккеист ответил из Сочи на данные о причастности к убийству в

Video

Хоккеист «Сочи», сын бывшего министра спорта, депутата Госдумы от КПРФ Бориса Иванюженкова, Артем Иванюженков записал видеообращение, в котором исключил свою причастность к убийству мужчины в Подмосковье. Видеоролик он опубликовал на своей странице в Instagram (принадлежит корпорации Meta Platforms, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России).

Свое обращение он записал из Сочи. Артем Иванюженков заявил, что не может быть причастен к убийству, так как уже три дня находится на сборах.

«Друзья, добрый день! <…> По Сети разлетаются фейки и полная ложь о том, что я совершил преступление в Подмосковье в каком-то ресторане. Не верьте непроверенной информации. Я третий день нахожусь на сборах в Сочи»,— сказал Иванюженков на видео.

Хоккеист ответил из Сочи на данные о причастности к убийству в

Убийство, о котором идет речь, произошло в кафе «Шервуд» в подмосковном Подольске. В СК сообщили, что один из мужчин вступил в конфликт с другим посетителем кафе и был ранен ножом. Позднее он умер в больнице, Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК).

Телеграм-каналы Mash, Baza и «Известия» со ссылкой на источники и свидетелей сообщили, что подозреваемым по делу проходит сын депутата Госдумы, хоккеист Артем Иванюженков. «Известия» утверждали, что подозреваемый и погибший не были знакомы. Каналы также писали, что подозреваемый скрылся с места преступления.

Читайте на РБК Pro «Что я могу сегодня сделать по-другому?»: глава Zoom — о саморефлексии Прототип ИТ-продукта: что это, зачем нужен и как экономит ресурсы Как провести аттестацию, чтобы суд не отменил ее результаты — 5 советов Отказ от мяса, спорт ежедневно: как Шварценеггер сохраняет форму в 75 лет

Представитель пресс-службы «Сочи» Владимир Самохин при этом сказал, что у команды сейчас выходные, так как она не попала в плей-офф. Он уточнил, что в последний раз видел Иванюженкова в конце февраля.

Позднее СК сообщил, что Иванюженков не причастен к убийству в кафе. Представитель главного управления ведомства по Московской области Ольга Врадий при этом отметила, что сын депутата находится на сборах.

Борис Иванюженков— депутат Госдумы от КПРФ, он занимает пост первого зампреда комитета по физической культуре и спорту. Ранее возглавлял Министерство спорта.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Хоккеист ответил из Сочи на данные о причастности к убийству в

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий