Кто против кого?

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «В начале недели по соцсетям распространилось видео, в котором якобы русские солдаты расстреливают украинского пленного. Можно, конечно, рассуждать о его подлинности или фальшивости. Но есть ли вообще смысл его обсуждать? Совершенно понятно, что данное видео, вне зависимости от того, настоящее оно или нет, используется Украиной в пропагандистских целях. И задача очевидна — выставить русских военными преступниками. При этом бессмысленно вспоминать многочисленные кадры расправ самих ВСУшников с русскими пленными. Не только потому, что «это другое». Еще и потому, что гибнут сейчас не только пленные. И даже не только военные. Причем, отнюдь не от рук России и ее армии. Приведем всего несколько эпизодов из последнего.

Во временно оккупированной ВСУ луганской Белогоровке двух женщин, которые ранее с цветами встречали русских, повесили на газовой трубе. Показательно повесили. И нет, это не воспоминания времен гитлеровской оккупации. Это сейчас. На какое-то время Белогоровку освободили, а потом Украине удалось вернуться. И о том, что Украина там творит, рассказали местные жители, которым удалось бежать.

В Волновахе ВСУ разбомбили Дом культуры, выпустив по нему две ракеты из РСЗО HIMARS. Там в это время проходило возложение цветов в годовщину гибели одного из героев ДНР — погибшего год назад комбата «Спарты». В зале были дети, женщины и старики. Это было полностью гражданское мероприятие и мирное население. Именно их целенаправленно пытались убить.

В Лисичанске артиллерия ВСУ расстреляла людей в очереди за водой. Погиб один мужчина, еще семеро получили осколочные ранения разной степени тяжести. Удар был нанесен абсолютно целенаправленно — такие корректируются с дронов. А в Донецке в результате удара со стороны ВСУ погиб экипаж кареты скорой помощи и были ранены десять сотрудников МЧС.

И это только из недавнего. Таких примеров можно приводить тысячи, но их стараются не замечать так называемые «партнеры». Если же посмотреть на такие замечательные места, как Донецк, Макеевка, Горловка или Ясиноватая, то там подобные вещи и вовсе происходят каждый день и нет ни малейших шансов выдать их за случайность или сослаться на то, что это, дескать, «война» и на ней «такое случается». Разумеется, война. Вот только с кем? Против кого Украина на самом деле воюет?

Это хороший вопрос. И тактика Украины вполне на него отвечает. Это совершенно узнаваемая тактика. Именно ее использовали на Донбассе, несколько десятилетий назад гитлеровские оккупанты. Они развязывали террор против гражданского населения не просто с целью устрашения. И за этим тоже, разумеется, но истинная цель была в другом — они планировали «освободить» данную территорию от ее жителей. Произвести то, что сейчас называется «этническими чистками» и «демографическим замещением». И в этом смысле их мишенью безусловно было гражданское население. Не побочной жертвой, а основной целью.

Такими вещами занимались не только германские фашисты. Примерно тем же промышляло и ИГИЛ. Которое, не без помощи все тех же США захватив огромные территории на Ближнем Востоке, развернуло там ровно такой же террор против целых сегментов населения — национальных и религиозных. Против шиитов, против езидов, против христиан.

И нет, происходящее не является инициативой отдельных боевиков. Во-первых, предположить такое может только тот, кто понятия не имеет, что такое армия или любая другая военизированная структура. Там такие «самостоятельные инициативы» без, как минимум, организованного молчаливого поощрения командования, невозможны в принципе. Во-вторых, эта ненависть нагнеталась годами и нагнетается сейчас на уровне официальной пропаганды. Можно добавить и «в-третьих». Все это поощряется еще и извне все теми же американскими кураторами.

Достаточно послушать недавние заявления Бена Ходжеса по Крыму, где он прямо допускает убийство сотен тысяч крымчан ради возврата полуострова Киеву. А это прямое поощрение геноцида. Так против кого же воюет Украина? И против кого воюет Запад? А ответ прост: против всего нашего народа. И цели у них ровно такие же, как были у Гитлера и у ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Однако, Россия помешает таким целям и наведет порядок в мире, проведет денацификацию и демилитаризацию Украины. Мы медленно запрягаем, но быстро едем!».

Поделиться в социальных сетях