Шесть человек погибли в результате стрельбы в Германии

Полиция Гамбурга не наблюдает признаков, что стрелок сбежал, и исходит из того, что он покончил с собой, передает телеканал RTL

Шесть человек погибли в результате стрельбы в Германии

В Гамбурге произошла стрельба, шесть человек погибли, двое получили ранения, сообщил Bild. По данным Allgemeine Zeitung, стрельба произошла в центре Свидетелей Иеговы (запрещенная в России экстремистская организация) в районе Альстердорф.

Как уточняет Allgemeine Zeitung, ранения получили несколько человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Hamburger Morgenpost сообщил, что по меньшей мере шесть человек погибли, семь человек были серьезно ранены, еще 17— получили легкие травмы.

Позднее Bild сообщил о семи погибших и восьми пострадавших при стрельбе.

По данным Allgemeine Zeitung, сообщения о стрельбе поступили в полицию около 21:00 (23:00 по московскому времени). Согласно сообщениям, выстрелы раздались во время мероприятия, организованного церковной общиной.

Шесть человек погибли в результате стрельбы в Германии

На месте находятся пожарные и скорая медицинская помощь. Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию после стрельбы, передает издание.

«Немедленно найдите убежище в здании. Звоните только в случае крайней необходимости, чтобы линии не оборвались»,— говорится в сообщении полиции.

Читайте на РБК Pro «Все зашло слишком далеко»: Брэд Питт — о борьбе с алкоголизмом «Он вам все провалит»: кого и почему опасно повышать — шесть типажей «Мы тут не ходим голые»: каково работать в Pornhub — в 5 пунктах Чем может обернуться попытка навязать подростку выбор профессии

Как передает телеканал RTL, полиция не наблюдает никаких признаков того, что стрелявший человек сбежал.

«Полицейские слышали еще один выстрел»,— сказал сотрудник местной полиции Хольгер Верен. Выстрел был произведен в верхней части здания. Там офицеры полиции нашли одно тело. С большей вероятностью сотрудники правоохранительных органов предполагают, что стрелок находится среди погибших.

В конце февраля в городе Брамше в земле Нижняя Саксония в Германии произошла стрельба у здания школы, два человека получили серьезные ранения. Самой школы стрельба никак не коснулась. Ученикам и учителям, которые стали свидетелями инцидента, оказали необходимую помощь.

В мае 2022 года стрельба произошла в школе Lloyd в городе Бремерхафен на северо-западе Германии. Полиция задержала подозреваемого. Тогда один человек получил серьезное ранение.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Шесть человек погибли в результате стрельбы в Германии

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий