Нападающий «Вегаса» признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Нападающий «Вегаса» Барбашев признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Читать iz.ru в Нападающий «Вегаса» Барбашев признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Нападающий «Вегаса» Барбашев признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Российский нападающий клуба «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашев признан третьей звездой игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом в понедельник. 6 марта, сообщает пресс-служба лиги.

Первой звездой дня стал финский форвард «Каролины» Теуво Терявяйнен, оформивший хет-трик в матче с «Тампой» (6:0). Второй звездой признан его соотечественник и игрок того же клуба Йеспери Котканиеми, который забил в матче одну шайбу и сделал четыре передачи.

Игра между клубами «Вегас Голден Найтс» и «Монреаль Канадиенс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ прошла в ночь на 6 марта в Лас-Вегасе. Это была первая игра Барбашева в составе новой команды. Хоккеист перешел в «Вегас» в результате обмена с «Сент-Луис Блюз».

«Вегас» победил со счетом 4:3, одержав третью победу подряд, и занимает первое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона с 82 очками в 63 матчах. «Монреаль» опустился на восьмое, последнее, место в таблице Атлантического дивизиона, на его счету 56 очков в 63 матчах.

До этого, в понедельник, Барбашев забросил за новую команду первые шайбы и был признан первой звездой матча. В нынешнем розыгрыше он набрал 34 очка (12 шайб + 22 передачи).

В следующей игре, которая состоится 8 марта, «Вегас» встретится с «Флоридой».

Ранее в этом месяце отличился еще один российский хоккеист клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский. Он одержал свою 354-ю победу в НХЛ и вышел на первое место среди российских вратарей за всю историю соревнований. «Флорида Пантерз» сыграла с «Тампа-Бэй Лайтнинг» и одержала победу со счетом 4:1. Голкипер отразил 28 из 29 бросков в свои ворота и был признан лучшим игроком по итогам встречи.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий