Теннисистки из РФ и Украины отказались от общего фото

Теннисистки из РФ и Украины отказались от общего фото после турнира

Читать iz.ru в Теннисистки из РФ и Украины отказались от общего фото после турнира

Теннисистки из РФ и Украины отказались от общего фото после турнира

Россиянка Варвара Грачева и украинка Марта Костюк не стали пожимать друг другу руки и участвовать в съемке традиционного совместного фото по итогам финального матча турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Остине (США). Об этом 6 марта сообщил «Спорт-Экспресс».

Костюк обыграла Грачеву в двух сетах со счетом 6:3, 7:5, счет в личных встречах стал 4-2 в пользу украинской спортсменки.

Перед церемонией награждения директор турнира заявил, что у него «есть друзья в обеих странах». Но спортсменки не обменялись рукопожатиями, а позировали вместе с трофеями поодиночке.

В своей речи Грачева поблагодарила публику, а Костюк посвятила свой титул Украине.

В конце января футболисту сборной Украины Руслану Малиновскому пришлось извиниться после того, как он обнялся с футболистом сборной России Александром Головиным во время матча чемпионата Франции. Футболисту пришлось заверять соотечественников, что Головин сам с ним поздоровался.

В июне 2022 года украинский боксер Иван Редкач опубликовал в Twitter фотографию со своим российским коллегой Дмитрием Биволом и призвал разделять спорт и политику. Украинцы раскритиковали спортсмена за проявленный жест.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий