Джокович снялся с турниров в США из-за скандала с визами

Джокович снялся с турниров в США из-за скандала с визами

Читать iz.ru в Джокович снялся с турниров в США из-за скандала с визами

Джокович снялся с турниров в США из-за скандала с визами

Первая ракетка мира серб Новак Джокович официально снялся с жеребьевки турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе и Майами в США. Об этом 5 марта сообщает агентство Reuters.

«Первая ракетка мира Новак Джокович отказался от участия в Indian Wells Masters 2023 года. С его отказом на поле выходит Николоз Басилашвили», — говорится в заявлении организаторов.

Отмечается также, что никто из команды серба пока не прокомментировал его отказ.

Соревнования в Индиан-Уэллсе пройдут с 8 по 19 марта, турнир в Майами состоится с 22 марта по 2 апреля, призовой фонд обоих мероприятий составит более $8,8 млн.

Накануне американский сенатор Рик Скотт сообщил, что Джоковичу запретили въезд в США из-за отсутствия прививки от коронавируса. Сенатор призвал президента страны Джо Байдена сделать исключение из действующих до 11 мая в США правил запрета на въезд иностранцев без вакцины от COVID-19.

До этого, в январе прошлого года, сербский теннисист также прилетал в Австралию для участия в турнирах. Тогда спортсмена задержали в аэропорту Мельбурна из-за того, что тот не смог предоставить сотрудникам погранслужбы документы о медицинском освобождении от вакцинации против коронавируса, которая на тот момент была обязательной для иностранцев, въезжающих в страну. Виза спортсмена была аннулирована, а Федеральный суд Австралии принял решение о депортации Джоковича из страны.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий