МЧС: возгорание близ Коломны не подтвердилось

ТАСС: причиной взрыва в Коломне мог стать беспилотник Жители Коломны рассказали о громком звуке взрыва, который слышал весь город. МЧС исследовало предполагаемое место инцидента и не нашло признаков возгорания. Источник ТАСС сообщил, что этот взрыв был в воздухе

МЧС не нашло следов возгорания после сообщений о взрыве близ Коломны

Video

После сообщений о взрыве близ Коломны сотрудники МЧС проверили «возможный объект», следов возгорания не выявлено, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС по Московской области.

Электро- и газоснабжениев Коломенском округе работает в штатном режиме, заявили ТАСС в местном минэнергетики. Там также отметили, что «в результате происшествия» не зафиксировали технологических нарушений на объектах газо- и электроинфраструктуры.

Взрыв произошел в воздухе, сказал источник агентства в правоохранительных ведомствах. Он допустил, что речь может идти о дроне, обломки которого пока не обнаружены. «Но пока сказать точно нельзя, поскольку обломки найти не могут»,— отметил собеседник.

О громком звуке взрыва близ Коломны рассказали вечером 2 марта местные жители и телеграм-канал Baza, сотрудники МЧС выехали на место происшествия.

В местном сообществе «Коломна» во «ВКонтакте» жители сообщили, что звук взрыва был слышен во всему городу. В беседе с РБК житель поселка Пески отметил: «Взрыв был отчетлив, дом тряхнуло немного. С какой стороны взрыв, непонятно». Другой житель Песков уточнил, что звук был слышен около 21:30. Взрыв произошел ближе к Воскресенску, рассказала помощница главы Коломенского округа.

Во вторник, 28 февраля, неподалеку от деревни Губастово близ Коломны упал украинский беспилотник. Как предположил подмосковный губернатор Андрей Воробьев, он был нацелен на объект гражданской инфраструктуры. Падение не привело к жертвам и повреждениям на земле. По информации Mash, дрон упал в 100 мот газовой компрессорной станции «Воскресенск» в Коломенском районе.

Читайте на РБК Pro Вы не подходите нам по возрасту: по каким причинам отказывают в работе Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций Как обеспечить себе безбедное будущее: две притчи от Джорджа Клейсона Богатые россияне уезжают за границу. Надо ли брендам гнаться за ними Авторы Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

МЧС не нашло следов возгорания после сообщений о взрыве близ Коломны

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий