«Сибирь» обыграла «Авангард» в первом матче серии плей-офф КХЛ

Читать iz.ru в «Сибирь» обыграла «Авангард» в первом матче серии плей-офф КХЛ

Новосибирская «Сибирь» в четверг, 2 марта, обыграла омский «Авангард» в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, который прошел в Омске.

Общий счет матча — 2:1 в пользу «Сибири». При этом основное время встречи завершилось вничью 1:1. Победную шайбу в овертайме забил Никита Сетдиков.

Первую шайбу на 58-й минуте матча забил игрок «Авангарда» Алексей Береглазов. Однако уже через минуту счет сравнял Александр Шаров.

«Сибирь» после этой игры ведет в серии до четырех побед 1:0. Следующий матч пройдет в Омске 4 марта.

В прошедшем регулярном чемпионате «Сибирь» четыре раза встречалась с «Авангардом». Тогда команды обменялись победами.

Ранее, 1 марта, хоккейный клуб СКА потерпел поражение от минского «Динамо» в Санкт-Петербурге. Белорусская команда одержала победу со счетом 6:4. Шайбы в ее составе забросили Никита Пышкайло, Седрик Пакетт, Роман Горбунов, Виталий Пинчук, а также дубль оформил Владимир Алистров.