Юнармейцы доставили в Луганск новую партию гуманитарной помощи

Письма от родных и собранные с душой посылки с вещами и продуктами. Юнармейцы Санкт- Петербурга продолжают отправлять гуманитарную помощь бойцам в зону специальной военной операции. О гуманитарной миссии в Луганск рассказал член Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга Сергей Скориантов.

18 февраля мы выехали с Петербурга в Луганскую область. Мы — это группа рамбоVскийполк. Первым пунктом был госпиталь в Рубежном. Привезли медикаменты, шины и носилки от движения «Золотые руки ангела», много одежды и обуви для эвакуированных раненых, ведь потом им бывает и надеть нечего. Неравнодушные из Петергофа, Оксана и ее муж Денис, сшили и передали от себя флисовые кофты. Очень обрадовались аскорбинкам, переданным от юнармейцев регионального отделения Санкт-Петербурга, — рассказывает Сергей Скориантов.

По его словам, коллеги из Фонда zov занялись перевозкой раненых.

Впечатления от города во фронтовой полосе: разбитые дома, надписи на домах «Здесь живут люди», «Дети». За ночь в госпиталь два раза привозили раненых: «Спокойная ночь», — утверждал персонал. На шум работы арты [артиллерии] и авиации реагировали уже с радостью: «Работайте, братья!» Поехали дальше только утром. Слово «поехали» очень условно, в большинстве случаев дороги представляют из себя сложные сплетения ям и рытвин. 110 км ехали 6 часов. Первыми были наши ПВО!!! К ребятам было не проехать, и они сами к нам выехали навстречу. Первый вопрос нам: «Чай с бутербродами будете?». Это вообще здесь заведено: первым делом накормить и согреть. Перегрузились, пообщались и разъехались. Как потом узнали, в одной из личных посылок прислали результат УЗИ о том, что один из военнослужащих стал отцом! — делится впечатлением Сергей Скориантов.

Далее вся команда отправилась с гуманитарной миссией к мотострелковой бригаде.

Поделиться в социальных сетях