Бобровский установил рекорд по числу побед в НХЛ

Бобровский установил рекорд по числу побед в НХЛ среди вратарей РФ

Читать iz.ru в Бобровский установил рекорд по числу побед в НХЛ среди вратарей РФ

Бобровский установил рекорд по числу побед в НХЛ среди вратарей РФ

Российский хоккеист клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский одержал свою 354-ю победу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и вышел на первое место среди российских вратарей за всю историю соревнований. Голкипер обошел Евгения Набокова, который выступал за «Нью-Йорк Айлендерс», «Сан-Хосе Шаркс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Об этом стало известно в среду, 1 марта.

«Флорида Пантерз» сыграла с «Тампа-Бэй Лайтнинг» и одержала победу со счетом 4:1. Как отмечает «Спорт-Экспресс», Бобровского по итогам встречи признали лучшим игроком матча. Голкипер отразил 28 из 29 бросков в его ворота.

В настоящий момент «Флорида Пантерз» занимает пятое место в Атлантическом дивизионе НХЛ с 66 очками. Такой же результат у «Баффало Сейбрз». На первом месте дивизиона находится «Бостон Брюинз», у которой 97 баллов.

Сергей Бобровский дебютировал в НХЛ в сезоне-2010/11 в составе «Филадельфии Флайерз». Также спортсмен выступал за «Коламбус Блю Джекетс».

В апреле Бобровский стал рекордсменом среди голкиперов «Флориды Пантерз» по числу побед за один сезон НХЛ. Россиянин одержал свою 36-ю победу, чем обошел предыдущего рекордсмена Роберто Луонго. У последнего в сезоне-2005/06 и сезоне-2015/16 было по 35 побед.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий