Ирина Старшенбаум о своей роли в фильме «Здоровый человек»

Ирина Старшенбаум рассказала о своей роли в фильме «Здоровый человек»

2 марта на экраны выходит драма Петра Тодоровского «Здоровый человек», за роль в которой актриса Ирина Старшенбаум получила «Золотого орла». Она рассказала «Известиям» о подготовке к съемкам и о том, как надоело читать «один бесконечный сценарий, который просто пишут разные люди».

«Мне кажется, что это на сегодняшний день моя самая женская народная роль. Она не похожа ни на что из того, что я делала до этого. Вызовом стала сама тема благотворительности, взаимоотношений человека с этой сферой, вопрос выбора», — отметила Старшенбаум.

Актриса поделилась, что в ее понимании, здоровый человек — тот, кто может спасти себя самого и делает это, о проблемах окружающих думает после.

«Мне важно социальное кино, потому что оно не похоже на то, что в основном сейчас делают. Есть какие-то темы «в тренде», и они бесконечно переписываются, только в новом каком-то формате. Такое ощущение, что читаешь один бесконечный сценарий, который просто пишут разные люди. Довольно уныло, честно говоря», — добавила она.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Это моя самая женская народная роль»

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий