Татьяна Минеева: «Систематизировали ключевые инициативы в уголовно-правовой сфере»

На площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г.Москве Татьяны Минеевой состоялась рабочая группа по уголовному процессу, на которой обсудили ключевые инициативы в уголовно-правовой сфере и систематизировали их.

О пересмотре ряда норм уголовного законодательства в отношение предпринимателей и движении к декриминализации в Послании Федеральному Собранию недавно сказал Президент.

Напомним, что ранее Владимир Путин поручил проанализировать практику заключения под стражу обвиняемых в ненасильственных преступлениях и предоставить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, направленных на гуманизацию правосудия.

Мы солидарны в том, что эти вопросы важны. Изменение института залога, право лица под домашним арестом беспрепятственно посещать медучреждения, гуманизация уголовно-правового законодательства для беременных и женщин с детьми — ряд законодательных инициатив наша рабочая группа уже сформировала. Спасибо руководителю группы Вячеславу Леонтьеву, главе Общественной приёмной Борису Федосимову, экспертам PRO BONO и коллегам; идем к воплощению наших инициатив, — подчеркнула Татьяна Минеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей по г.Москве.

Поделиться в социальных сетях