Месси стал обладателем награды ФИФА лучшему футболисту года

Месси стал обладателем награды ФИФА лучшему футболисту года

Читать iz.ru в Месси стал обладателем награды ФИФА лучшему футболисту года

Месси стал обладателем награды ФИФА лучшему футболисту года

Форвард «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси 27 февраля получил награду Международной федерации футбола (ФИФА) как лучший футболист 2022 года. Церемония вручения прошла в Париже.

Также на награду претендовали нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе и форвард «Реала» Карим Бензема.

Комментируя получение награды, Месси заявил, что это — признание заслуг всей команды.

«Этот год был сумасшедшим: я смог осуществить свою мечту, к которой так долго стремился. Об этом мечтает любой футболист, но очень немногие могут воплотить эту мечту в жизнь», — цитирует игрока «Газета.Ru».

В финале ЧМ-2022, который состоялся 18 декабря, Аргентина обыграла сборную Франции (3:3, 4:2 — пенальти). Месси оформил дубль и был признан лучшим игроком турнира. Свою победу он посвятил болельщикам и Диего Марадоне.

Мбаппе стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022. Он является первым в истории футболистом, который забил четыре мяча в финалах чемпионатов мира.

Бензема пропустил чемпионат мира в Катаре из-за травмы. Между тем, 19 декабря он заявил о завершении карьеры за сборную Франции по футболу.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий