Орлов набрал дебютные очки в составе «Бостона»

Орлов набрал дебютные очки в составе «Бостона»

Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов 28 февраля набрал первые очки в составе новой команды в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Эдмонтона». Встреча завершилась со счетом 3:2.

В составе «Бостона» шайбы забросили Томаш Носек, Ник Фолиньо, Павел Заха. У «Эдмонтона» дубль оформил Коннор Макдэвид.

Дмитрий Орлов провел второй матч за клуб после обмена из «Вашингтона» и набрал первые очки за новую команду, сделав две результативные передачи. Всего в текущем сезоне на его счету 21 очко (3 гола + 18 голевых передач) в 45 матчах.

Также голевой передачей в матче отметился российский нападающий «Эдмонтона» Клим Костин.

«Бостон» находится на первой строчке в Атлантическом дивизионе и возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата, набрав 97 очков в 59 матчах. «Эдмонтон» занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе с 72 очками после 61 игры.

1 марта «Бостон» на выезде сыграет с «Калгари», а 2 марта «Эдмонтон» примет «Торонто».

Ранее, 23 февраля, «Вашингтон» решил обменять российского защитника Дмитрия Орлова и нападающего Гарнета Хэтэуэя в «Бостон». «Вашингтон» получил в качестве компенсации выборы в первом раунде драфта НХЛ в текущем году, во втором раунде драфта НХЛ 2025 года и в третьем раунде драфта НХЛ 2024 года, а также форварда Крэйга Смита.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий