Послание Президента РФ — вектор развития России

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с Посланием Федеральному собранию РФ. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве. Речь главы государства была обращена к членам правительства, Совета Федерации и Государственной думы, представителям духовенства и участникам специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса и ко всем присутствующим в зале. Главные тезисы выступления российского лидера — в материале Анатолия Бороненкова, секретаря Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов.

По его словам, Послание Президента — четкое структурированное, фактически это обращение ко всей России. Выступление проработано детально и изложено с механизмами реализации.

— Полагаю, что все параметры финансово просчитаны и будет исполнено. Послание мощное и дает понять, что нас разрушить невозможно. Обращение также направлено и к руководителям крупного бизнеса и предприятий. Стоит отметить, что акцент был сделан на том, что все конституционные права выполняются, в том числе и право на выборы, которые пройдут в срок, — подчеркнул Анатолий Бороненков. — Как офицеру запаса мне отрадно, что президент отметил участников СВО, военнослужащих, барсовцев, добровольцев: они заслуживают отдельного уважения! — добавил он.

Секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов отметил правильность идеи о создании государственного фонда адресной поддержки каждого участника СВО и членов их семей. Президент отметил, что необходимо поддержать талантливых офицеров, учитывая опыт СВО, требующий нестандартных решений. И конечно же, приостановка договора СНВ.

Также акцент был сделан на образовании, отход от Болонской системы образования: необходимо использовать востребованные образовательные программы на рынке труда. В Послании было отражено и обращение к молодежи, сфере культуры. Были обозначены четкие стратегические векторы развития страны, развитие промышленности, детский бюджет, медицина, социальная защита — все это становится приоритетом. Важно, что материнский капитал будет выплачиваться на новых территориях, будут восстанавливаться и строиться новые школы. Стратегические активы будут переходить из частных рук, мы отказываемся от западных инвестиций, — резюмировал Анатолий Бороненков.

Поделиться в социальных сетях