Вертолет совершил аварийную посадку в Кузбассе

В Кузбассе при аварийной посадке вертолета AS350 погиб человек На борту были десять человек, один из них погиб, еще один пострадал

Вертолет совершил аварийную посадку в Кузбассе

Вертолет AS350 B3 авиакомпании «АэроГео»

В Кемеровской области в районе горы Топхан Междуреченского городского округа аварийно сел частный вертолет, сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти. В прокуратуре позднее пояснили, что упал вертолетAS350 B3авиакомпании «АэроГео».

«У нас информации еще нет, кроме тогочто инцидент произошел. Да, [об аварийной посадке] нам сообщили, но пока нет информации о пострадавших»,— сказала представитель администрации.

Источник агентства в экстренных службах сообщил, что один человек погиб, еще один пострадал, также об этом пишут «РИА Новости». Всего на борту были десять человек. По словам собеседника агентства, среди причин аварии рассматривают ошибку пилотирования и неисправность техники.

Вертолет совершил аварийную посадку в Кузбассе

РБК направил запрос в пресс-службу МЧС по Кемеровской области.

В декабре вертолет Ми-8 загорелся при посадке в аэропорту Байкал в Улан-Удэ. На борту находились три члена экипажа, все они погибли. Машина принадлежала Улан-Удэнскому авиационному заводу (входит в состав холдинга «Вертолеты России»), по словам главы Бурятии Алексея Цыденова, вертолет еще не передали заказчику, он не находился в эксплуатации.

27 января в московском аэропорту Внуковосовершил жесткую посадку вертолет Ми-8 специального летного отряда «Россия»; отряд занимается авиационными перевозками президента и правительства, спикеров Совета Федерации и Госдумы и других представителей высших органов власти. Никто не пострадал.

Читайте на РБК Pro Что поможет понять, что контрагент вас обманывает: 8 тревожных признаков Энергетический сон: почему полезно подремать днем Протесты из-за пенсионной реформы во Франции: в чем экономические причины Привычки стали управлять жизнью. Как вернуть контроль себе Авторы Теги Приучастии Ольга Ваганова Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Вертолет совершил аварийную посадку в Кузбассе

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий