Чемпион UFC Махачев не намерен завершать карьеру

Чемпион UFC Махачев не намерен завершать карьеру

Читать iz.ru в Чемпион UFC Махачев не намерен завершать карьеру

Чемпион UFC Махачев не намерен завершать карьеру

Действующий чемпион UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев 15 февраля заявил, что в ближайшее время не намерен завершать спортивную карьеру.

«У меня нет порога, лимита. Пока чувствую, что у меня идет, пока я лучший боец в мире и с каждым боем набираю обороты, показываю лучшие результаты, показатели увеличиваются, буду продолжать. Как только почувствую, что уже не то, иду на спад, буду думать о завершении карьеры», — заявил Махачев.

Россиянин одержал победу над австралийцем Александром Волкановски на турнире UFC 284, прошедшем 12 февраля в австралийском городе Перт, и впервые защитил свой титул чемпиона в легком дивизионе.

Теперь у 31-летнего Махачева за спиной 24 победы и одно поражение, а у 34-летнего Волкановски — 25 побед и два поражения.

Боец MMA Джефф Монсон в беседе с «Известиями» назвал этот поединок интересным, так как у бойцов разные стили ведения боя — «борьба против стойки».

Кроме того, боец смешанного стиля Андрей Семенов рассказал «Известиям», что в этом поединке был один опасный момент, когда Махачев мог завершить бой досрочно. Однако Волкановски — очень хороший боец и просто не дал этого сделать.

Между тем 14 февраля Волкановски намекнул на то, что действующий чемпион Махачев якобы мог сжульничать в преддверии их поединка на турнире UFC 284. По его словам, тот якобы применил капельницы после сгонки веса, что запрещено, так как они потенциально могут использоваться для скрытия употребления допинга.

В свою очередь Махачев опроверг эти обвинения. Он отметил, что его несколько раз проверяли на допинг как до, так и после боя. По его словам, подозрений со стороны UFC и РУСАДА не возникло.

Махачев стал новым чемпионом UFC в легком весе 22 октября, победив бразильца Чарльза Оливейру на турнире UFC 280. Он рассказал, что посвятил свою победу над бразильским соперником отцу Хабиба Нурмагомедова. По словам спортсмена, к этому моменту он шел и тренировался всю жизнь.

Ислам Махачев стал третьим чемпионом UFC из России после Хабиба Нурмагомедова и Петра Яна.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий