«Газпром-Медиа» опроверг данные о готовности купить «МегаФон»

«Газпром-Медиа» опроверг данные о готовности купить «МегаФон» Ранее об интересе «Газпрома» к покупке «МегаФона» сообщили источники РБК и The Bell. В январе собеседники «Коммерсанта» называли еще одним потенциальным покупателем оператора «Ростелеком»

«Газпром-Медиа» опроверг данные о готовности купить «МегаФон»

Пресс-служба «Газпром-Медиа Холдинг» сообщила РБК, что информация о ее готовности купить сотовый оператор «МегаФон» не соответствует действительности.

Ранее о намерении «Газпрома» приобрести оператора сообщили источники РБК и The Bell (признан иноагентом). Один из собеседников издания рассказал, что купить «МегаФон» может именно «Газпром-Медиа». Источник РБК пояснял, что оператор может быть интересен компании, поскольку она сможет доставлять контент его абонентской базе.

На данный момент владельцем «МегаФона» является USM Алишера Усманова. 50% оператора принадлежит ООО «АФ Телеком Холдинг», еще 50%— ООО «ЮэСэМ Телеком», которые являются структурами USM.

«Газпром-Медиа» опроверг данные о готовности купить «МегаФон»

Еще одним потенциальным покупателем «МегаФона» источники «Коммерсанта» называли «Ростелеком». Компания уже владеет другим оператором— Tele2 (юридическое лицо «Т2 РТК Холдинг»). «Ростелеком» не комментировал информацию.

Собеседник РБК на телекоммуникационном рынке пояснял, что интерес «Ростелекома» к «МегаФону» может быть связан с недостатком радиочастот у компании.

Источники «Коммерсанта», близкие к «МегаФону», отмечали, что активом интересовался не только «Ростелеком». Собеседник газеты, близкий к USM, говорил, что предложения о покупке «МегаФона» поступают не первый год.

Читайте на РБК Pro Как учить английский язык тем, кто хочет быстро вырасти в карьере Почему стоит регулярно ходить в сауну: объясняет нейробиолог из Стэнфорда Как Rivian вогнала Amazon в убытки и что ждет дальше интернет-гиганта Борьба умов Китая и США: какие компании бьются за лидерство в сфере ИИ

В декабре прошлого года глава «МегаФона» Хачатур Помбухчан говорил в интервью РБК о «постоянно» циркулирующих слухах о продаже оператора кому-либо.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

«Газпром-Медиа» опроверг данные о готовности купить «МегаФон»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий