Спецпоказ фильма «Нюрнберг» состоялся в Симферополе

Спецпоказ фильма «Нюрнберг» состоялся в Симферополе

В Симферополе до официальной премьеры прошел специальный показ фильма «Нюрнберг». Его провели для военных, которые 9 февраля собрались в зале Симферопольского музыкального училища имени Чайковского.

Первые зрители в Крыму поставили фильму «Нюрнберг» высокие оценки.

«Зная, какие продюсеры работали над фильмом, я уверен, что фильм получился серьезным и глубоким. Тем более что его сценарий написан на основе работ Александра Звягинцева (руководитель экспертного совета проекта «Нюрнберг. Начало мира». — Ред.). Любому, кто интересовался Нюрнбергским процессом, это имя говорит о многом», — заявил «Известиям» заместитель председателя Государственного совета Крыма Владимир Бобоков.

В Крыму преступления нацистов имеют особое знание, подчеркнул он. Местным жителям не нужно дополнительно рассказывать или пояснять, что кроется за названиями Багеровский ров, 10-й километр Феодосийского шоссе, концлагерь Красный, Картофельный городок, отметил Бобоков.

«Для нас этого страшные топонимы, которые являются символами нацистских преступлений», — резюмировал он.

Премьера ленты состоится 20 февраля, а ее прокат начнется с 23 февраля. Специальный показ военной драмы «Нюрнберг» проходит в кинотеатрах пяти городов России с 7 по 10 февраля.

Фильм режиссера Николая Лебедева, по мнению кинокритиков, является одним из самых ожидаемых новинок 2023 года. Главные роли в киноленте исполняют Евгений Миронов, Сергей Безруков, Сергей Кемпо, Любовь Аксенова и другие.

Первым городом, где зрители смогли увидеть кинокартину до официальной премьеры, 7 февраля стал Курск. На следующий день спецпоказ ленты состоялся в Ростове-на-Дону в Доме офицеров ЮФО.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий