Кинокритик о популярности сиквела фильма «Черная Пантера»

Кинокритик объяснил популярность сиквела фильма Marvel «Черная Пантера»

Фильм «Черная Пантера: Ваканда навеки» стал самой просматриваемой премьерой Marvel на сервисе Disney+. Такая популярность киноленты объясняется в том числе тем, что это супергеройское кино, заявил 7 февраля обозреватель «Известий», кинокритик Сергей Сычев.

О том, что «Черная Пантера» стала самой популярной премьерой, накануне сообщил портал Variety со ссылкой на данные компании о часах просмотров за первые пять дней с релиза, который состоялся 1 февраля.

«Мы не знаем, сколько именно часов у фильма «Черная Пантера: Ваканда навеки», не знаем, сколько аккаунтов там отметилось, онлайн-платформы вообще не так часто предоставляют подобные данные. А если и предоставляют, то проверить их нельзя, это внутренняя информация. Но можно предположить, что насчет «Черной Пантеры» всё верно. Причина здесь очевидна: число подписчиков сервиса в 4-м квартале 2021 года было 118 млн человек, а в 4-м квартале 2022 года — 164 млн. Ничего удивительного, что у каждого нового большого релиза и аудитория тоже выше», — отметил Сычев.

Также он указал на то, что супергеройское кино, хоть и сделано для большого экрана, всё равно очень активно смотрится онлайн. В опубликованном списке самых «спираченных» фильмов прошлого года половина релизов — супергеройское кино.

«А «Черная Пантера» — один из самых кассовых фильмов 2022 года, так что и тут всё логично. Стоит сказать, что и в российских кинотеатрах, где «Пантера» прокатывался нелегально, он, по нашим данным, везде, где шел, был на первом месте по посещаемости и сборам», — добавил обозреватель «Известий».

28 января сообщалось, что фильм «Аватар: Путь воды» поднялся на четвертое место среди самых кассовых картин в истории кино. Лента Джеймса Кэмерона собрала в мировом прокате $2,074 млрд. Таким образом она обошла в списке «Звездные войны: Пробуждение силы», вышедшие в 2015 году.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий