Deadline анонсировал байопик о Поле Маккартни

Deadline анонсировал байопик о Поле Маккартни

Режиссер, обладатель «Оскара» и «Грэмми» Морган Невилл снимет документальный фильм о певце, музыканте и одном из основателей группы The Beatles Поле Маккартни. Об этом 4 февраля сообщил портал Deadline.

Фильм с рабочим названием Man on the Run будет охватывать 10-летний период в жизни и творчестве музыканта после распада The Beatles, а также расскажет о его браке с Линдой Маккартни. В это время Маккартни выпустил такие хиты, как Maybe I’m Amazed, Another Day, My Love, Band On The Run, Goodnight Tonight и другие.

«Будучи всю жизнь одержимым всем, что связано с Маккартни, я всегда чувствовал, что 1970-е годы были сильно недооцененной частью его истории. Я предвкушаю возможность исследовать и переоценить этот решающий момент в жизни и творчестве великого художника», — цитирует режиссера картины Deadline.

По информации издания, Невилл получил доступ к уникальным, ранее не публиковавшимся видео и фото из архивов Маккартни и его покойной жены Линды. Эти материалы будут сочетаться с новыми интервью музыканта.

Производством займутся компании MPL и Polygram Entertainment — кино- и телевизионное подразделение Universal Music Group. Продюсерами выступят Мишель Энтони, Дэвид Блэкман, Невилл, Кейтрин Роджерс, а также Скотт Роджер и Бен Чаппелл.

В феврале 2022 года Маккартни стал самой пожилой звездой, когда-либо возглавившей музыкальный фестиваль Glastonbury. За неделю до выступления музыканту исполнилось 80 лет.

Пол Маккартни — британский музыкант, мультиинструменталист, писатель и продюсер, один из основателей группы The Beatles. Включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный музыкант и композитор в новейшей истории. Имеет 16 премий «Грэмми», орден Британской империи как член The Beatles и орден Кавалеров Почета за заслуги в музыке.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий