Муслим Муслимов: мы строим мостик доверия между врачами и пациентами

В режиме видеоконференции состоялся семинар на тему «Тренды в управлении и развитии медицинского бизнеса». Организатором мероприятия выступила Школа медицинского бизнеса. Спикером — председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член Московского регионального отделения «Деловая Россия» Муслим Муслимов. Он рассказал о роли общественных организаций в медицинском сообществе, а также представил отчет о деятельности Ассоциации за 2022 год и поделился планами на будущий 2023 год.

Муслим Муслимов в своем выступлении сделал акцент на взаимодействии и развитии частной и государственной медицины в современных реалиях.

Мы сейчас плотно работаем по теме страхования врачебной ответственности и внедрению инициатив, направленных на индивидуальную лицензию врача. Это позволит открыть занавес в вопросах врачебной ошибки. В результате мы хотим построить коммуникационный мостик доверия между врачами и пациентами, — подчеркнул Муслим Муслимов.

Важными итогами работы Ассоциации в 2022 году стал запуск работы восьми профильных комитетов, занимающихся вопросами, в том числе, цифровизации, медицинского страхования, правового обеспечения, международного сотрудничества, образования и кадровой политики в отрасли. В состав Комитетов входят лидеры мнений, ведущие эксперты, а также неравнодушные к будущему отечественного здравоохранения представители бизнеса и организаторы здравоохранения.

По словам Муслима Муслимова, новые инициативы и проекты – это эффективные инструменты, позволяющие решать существующие проблемы.

Мы должны делать определенные системные шаги в выстраивании пациентоориентированного и врачебноориентированного здравоохранения, иначе мы упустим возможность создать качественную и понятную систему здравоохранения, — подчеркнул делоросс.

Поделиться в социальных сетях