Оззи Осборн перестанет гастролировать из-за ухудшения здоровья

Оззи Осборн перестанет гастролировать из-за ухудшения здоровья

Британский рок-певец, один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн объявил о том, что прекращает гастроли из-за проблем со здоровьем. Об этом 1 февраля сообщила газета The Guardian.

Отмечается, что певец собирался в тур по Европе и Великобритании, однако отменил его, так как пришел к осознанию, что физически не способен на поездку.

«Это, вероятно, самая тяжелая новость, которую мне когда-либо приходилось сообщать своим верным фанатам. <…> Никогда не думал, что мои гастроли закончатся таким образом», — цитирует Осборна издание.

Четыре года назад музыкант попал в аварию и повредил позвоночник. По его словам, голос после этого восстановился, однако тело после множества операций слишком слабо. Как говорится на странице Осборна в Twitter, его команда ищет для него возможности выступлений, не требующие поездок между городами или странами.

В 2017 году Осборн объявил тур под названием No More Tours II, однако он несколько раз откладывался из-за плохого состояния здоровья певца и пандемии COVID-19. В январе 2020 года музыкант признался, что после операции на шее у него онемела рука, а ноги стали постоянно мерзнуть. Кроме того, врачи поставили ему диагноз «нейродегенеративное расстройство», известное как болезнь Паркинсона.

Настоящее имя певца — Джон Майкл Осборн. В 1968 году он вместе с Тони Айоми, Гизером Батлером и Биллом Уордом основал группу Black Sabbath, которая оказала большое влияние на развитие таких музыкальных жанров, как хард-рок и хеви-метал. После ухода из группы певец начал сольную карьеру. Осборн также известен своим эпатажным поведением на сцене и неоднозначными перформансами.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий