Жена Николая Дроздова сообщила об улучшении его самочувствия

Пока непонятно, сколько еще телеведущий пробудет в больнице, однако его уже перевели в обычную палату — за ним ухаживает его дочь, рассказала супруга Николая Дроздова Татьяна

Жена Николая Дроздова сообщила об улучшении его самочувствия

Николай Дроздов

Состояние здоровья ученого, телеведущего Николая Дроздова улучшается, он уже переведен в обычную в палату. Об этом РБК сообщила его жена Татьяна.

«Есть улучшения, он уже в палате лежит вместе с дочкой, она там за ним ухаживает»,— сообщила она. По ее словам, пока непонятно, сколько еще телеведущий пробудет в больнице.

О том, что Николая Дроздова госпитализировали в реанимацию с множественными переломамиребер, стало известно 29 января. Он возвращался после работы в МГУ домой и поскользнулся возле подъезда, но еще несколько дней провел дома после инцидента.

Его друг художник Константин Мирошкин рассказал, что дома ему стало хуже— стало больно кашлять. Дроздову несколько раз предлагали вызвать скорую, однако он отказывался. Спустя сутки он сам вызвал себе такси и поехал.

Жена Николая Дроздова сообщила об улучшении его самочувствия

В результате обследования МРТ врачи обнаружили у ученого перелом восьми ребер. Дроздов испытывал сильные боли и затруднение дыхания, из-за чего к нему подключили аппарат вентиляции легких.

Мирошкин 29 января рассказал, что врачи планируют оставить его в больнице еще на неделю, после чего он продолжит лечение дома.

Читайте на РБК Pro Как изучение иностранного языка повышает самооценку и снижает стресс В России появился мировой электросетевой гигант. Что ожидать от его акций Илон Маск: «Будущее не может быть лишь чередой ничтожных событий» Глоток молодости: почему простая вода — лучший способ замедлить старение

Дроздов уже был госпитализирован с переломами ребер и ключицы в январе 2019 года. Он упал, потеряв равновесие во время зарядки.

Николай Дроздов вел телепередачу «В мире животных» более 40 лет. С 2019 года он прекратил съемки в программе и отказался вести любые проекты на телевидении. Сейчас ученый работает на географическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Жена Николая Дроздова сообщила об улучшении его самочувствия

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий