Две дороги: так ли все на самом деле?

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «В последнее время стало заметно, что госдеп США изменил тактику публичного поведения. Дипломаты и военные перестали говорить о том, что реально предпринимается. Используется примитивизм, часто сознательный, запад гибнет под тяжестью внутреннего раскола, освещение встречи стран НАТО на базе «Раммштайн» этому показатель. Информация про танки «Леопард» прикрывает решения по поставке танков куда более современных, а также артснарядов дальнего действия и наступательного вооружения.

Вопреки всем заявлениям после встречи в «Раммштайне» о невозможности выделения танков, США, Великобритания, ФРГ, Канада и Польша, готовят 450 разнообразных танков к передаче на июнь. Принято решение подготовить скрытно 2500 украинских солдат на базах в ФРГ и затем передать уже обученным бойцам 450 боевых машин, включая да, танки «Леопард». Великобритания обучит еще 600 солдат ВСУ координации танкового боя по протоколам НАТО, включая использование интегрированных систем космической поддержки.

Турция, видимо для закрепления своих миротворческих позиций, готовит передачу 125 Байрактаров ТБ 2 с ПО, поддерживающим танковое ПО и ПО бронетранспортеров Мардер и Бредли. Коллективное решение не афишировать подобный шаг и сымитировать начинающийся раскол среди стран, поддерживающих Украину, проведено в жизнь Вашингтоном. Госдепартамент через гранты и влияние на ЛОМов занимается информационным прикрытием операции. Блинкен начал сразу отвечать на заранее подготовленные вопросы про раскол и прочую ерунду для журналистов, работающих по методичкам Госдепартамента.

После информации о том, что в ходе встречи на базе НАТО «Рамштайн» не удалось решить вопрос с началом серийных поставок тяжелых западных танков Украине, многие облегченно выдохнули. Ударного танкового кулака НАТО у ВСУ не будет! Однако это не так! На самом деле, танковый кулак для ВСУ собирают. И делают это ускоренными темпами! Польша уже объявила, что из состава своих войск передаст Украине танковую бригаду (до 80 танков) Т-72, плюс 20 Т-72 подбросят чехи, экспроприировав (точнее – украв) у Марокко, которое по контракту отправило их в Чехию на модернизацию. К ним нужно прибавить 18 танков «Челленджер 2» от Риши Суннака. Итого: минимум 100 танков Украина получит уже в феврале.

При этом, в течение месяца, скорее всего, будет дана отмашка и на поставки «Леопардов 2» Польшей, а также Чехией, Словакией (которым танки уже выделены взамен советской техники, отправленной на Украину, но ещё не поступили), и самой Германией, а это еще не менее 60 танков в течение апреля – мая. Итого, к июню Украина может получить те самые 200 танков, о которых так умоляла Запад с октября.

Но главная угроза сегодня это не танки! Куда более серьезны поставки артиллерии. За ближайшие два месяца ВСУ должны получить:

От Италии 6 155-мм САУ PzH 2000. 

От США — 18 155-мм САУ «Паладин» и 36 105-мм буксируемых гаубиц.

От Великобритании — 30 155-мм САУ AS-30.

От Швеции — 12 155-мм САУ «Арчер».

От Эстонии — 16 155-мм буксируемых гаубиц.

От Чехии — 30 152-мм САУ «Дана».

От поляков – 18 122-мм САУ «Гвоздика» для укомплектования артдивизиона в составе мехбригады.

От Дании — все ее 19 155-мм САУ CAESAR (измененный по сравнению с базовым французским вариант на более крупном колесном шасси и с увеличенным возимым БК).

Итого: 185 орудий!

Фактически, артиллерийский корпус! Три бригады. При этом, не сложно увидеть, что 130 орудий это САУ – самоходные орудия». Число буксируемых орудий невелико, и, скорее всего, они будут использоваться в обороне на стабильных участках фронта.

Совершенно очевидно, что штабы НАТО и США готовят принципиально новое наступление весной этого года. На Украине формируются новые ударные корпуса, идет ускоренная мобилизация не менее 150 тысяч человек. ВСУ готовится к весеннему наступлению. И основной ударной силой его станут не танковые войска, а артиллерия!

Все прошедшие одиннадцать месяцев американцы и натовцы очень внимательно следили и анализировали ход боевых действий, и российское ноу-хау, с помощью которого ВС РФ «вскрывали» и разбивали украинские крепости – артиллерийское наступление — огневой вал, когда сотни орудий день за днем просто стирали с лица земли украинские позиции. Эта стратегия была признана исключительно удачной и эффективной, и теперь в усовершенствованном виде будет применена возможно против нас самих. Но применена на принципиально новом технологическом уровне!

По оценке американских штабистов, на начальном этапе СВО только 1.5% процента снарядов поражали цели, остальные либо падали мимо, либо не могли поразить цели в силу их защищенности. Причем, процент попаданий мимо цели составлял от 70 до 80%.  И именно тут военные кураторы ВСУ хотят провести революцию. С помощью своего преимущества в средствах разведки, точности своей артиллерии, а также цифровизации и максимального ужатия алгоритмов применения артиллерии — полноценного развертывания в новых корпусах АСУ тактического звена, специально адаптированных под ВСУ на базе интернета «СтарЛинк», американцы надеются достичь  огневого преимущества, нанося высокоточные артиллерийские удары на всю глубину  обороны, оставаясь неуязвимыми за счет высоких маневренных характеристик своей артиллерии (ставка на САУ). Противник опытен, умел и чрезвычайно умен при поддержке США и Запада. Недооценка его чревата огромными проблемами».

Поделиться в социальных сетях