Вучич назвал Джоковича величайшим теннисистом

Вучич назвал Джоковича величайшим теннисистом после его победы на Australian Open

Читать iz.ru в Вучич назвал Джоковича величайшим теннисистом после его победы на Australian Open

Вучич назвал Джоковича величайшим теннисистом после его победы на Australian Open

Президент Сербии Александр Вучич поздравил своего соотечественника Новака Джоковича с победой на чемпионате Australian Open в Мельбурне. Слова поздравления Вучич опубликовал в воскресенье, 29 января, в соцсетях.

Он назвал спортсмена величайшим теннисистом всех времен и поблагодарил за победу от лица всего сербского народа.

«Величайший во все времена! Спасибо, Новак, за всю радость от имени граждан Сербии. Знай, что с тобой сегодня сербы из региона и диаспоры, гордые за тебя и свое сербское отечество. Большое спасибо за все победы!» — написал Вучич.

Это уже 22-я победа Джоковича на турнирах Большого шлема. По этому показателю он сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем, отметила газета «Спорт-Экспресс».

Ранее в этот день Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса и стал победителем открытого чемпионата Австралии. В матче с Циципасом серб выполнил семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Циципаса 15 эйсов, три ошибки на подаче и один реализованный брейк-пойнт из трех.

О том, что Джокович вышел в финал Australian Open, обыграв своего американского противника Томми Пола в полуфинале, стало известно 27 января. Матч длился 2 часа 20 минут и завершился со счетом 7:5, 6:1, 6:2.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий