В Башкирии провели «Юридическую клинику»

Новый формат был апробирован сторонниками «Единой России»

На днях в Уфе состоялось мероприятие под необычным названием: «Юридическая клиника». Это новый формат апробирован сторонниками «Единой России»: работа площадки транслировалась онлайн с подключением всех заинтересованных некоммерческих организаций и гражданских активистов. У участников была возможность задать вопрос эксперту по всем «острым» вопросам. Больше 70 человек участвовали в обсуждении проблем СО НКО.


Сегодняшнее заседание «Юридической клиники» было связано с вопросом образовательных услуг в сфере социально-ориентированных НКО: тренды, проблемы, пути развития. Весь полученный объем данных будет анализироваться – что-то «выльется» в федеральные законы, а что-то — в поправки, — рассказывает Яков Кугубаев, депутат Госсобрания РБ, председатель Регионального Совета сторонников «Единой России».

Также на мероприятии участники обсудили вопросы лицензирования, сертификации и получения разрешения на образовательную деятельность НКО.


Важно, что к нам присоединились представители МЧС. Эксперты рассказали о сертификации, содержании помещения по отделке помещения НКО и так далее. Состоялась живя и правильная дискуссия. Отдельное спасибо представителям НКО — они задали правильные вопросы. Изучили планов проверок некоммерческих организаций по соблюдению пожарных мер безопасности. Наметили важные законодательные инициативы. – подчеркнул депутат.

В свою очередь, участники отметили, что площадка получилась продуктивной. На все вопросы некоммерческие организации получили экспертные ответы.

Поделиться в социальных сетях