Россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удаленке

Bloomberg: россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удаленной работе Больше всего времени благодаря работе из дома получили жители Китая — 102 минуты ежедневно, меньше всех — жители Сербии, 51 минуту. Украинцы сэкономили в среднем по 70 минут

Россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удаленке

Жители России благодаря удаленной работе сэкономили в 2021 и 2023 годах 73 минуты в день; это больше среднего результата по миру —72 минуты, говорится в результатах опроса Национального бюро экономических исследований (NBER), представленных на сайте. Опрос проводилсяв 27 странах мира.

Больше всего времени в мире экономят жители Китая (102 минуты в день), за которыми в рейтинге следуют японцы (100), индусы (99) и сингапурцы (94). У жителей Украины появилось в среднем по 70 минут, у жителейТурции— 69, в Канаде и Германии— по 65 минут, во Франции— 62, вСША— 55 минут. Меньше всего свободного времени от удаленки получили жители Сербии— в среднем51 минуту в день.

С учетом тех, кто в последние два года не работал удаленно, работа на дому в среднем экономила около двух часов времени на одного работника в неделю. Сохраненное время составляет 2,2% от 46-часовой рабочей недели— пятидневка с восемью часами работы и шесть часов для поездок на работу. Таким образом, удаленные сотрудники экономят порядка 2,2% оплаченного времени.

Россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удаленке

В октябре прошлого года Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал результаты исследования, согласно которымработающие на дому американцы сэкономили 60 млн часов на дороге до работы и обратно, использовав полученное время, чтобы отдохнуть и выспаться. Продолжительность сна выросла у респондентов всех возрастовв среднем на один час в день. Молодежь чаще взрослых тратила полученное время на тренировки и посещения баров, а более зрелые опрошенные занимались домашними делами.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Россияне сэкономили 73 минуты в день благодаря удаленке

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий