Ефремов просит его перевод из колонии на принудительные работы

Актер Михаил Ефремов попросил заменить ему колонию на принудительные работы Материалы переданы судье, следует из карточки дела. Актер отбывает срок в ИК-4 в Белгородской области. Он был осужден в 2020 году на семь с половиной лет колонии за ДТП со смертельным исходом

Ефремов попросил перевести его из колонии на принудительные работы

Михаил Ефремов

Актер Михаил Ефремов, осужденный на семь с половиной лет колонии за ДТП со смертельным исходом, попросил заменить ему лишение свободы на принудительные работы, следует из картотеки дел Алексеевского районного суда в Белгородской области, где он отбывает наказание.

«Материалы переданы в производство судье»,— следует из карточки дела.

Артист отбывает срок наказания в ИК-4 в Белгородской области. Он рассказывал, что в колонии работал на швейном производстве: вставлял замки в молнии халатов и паковал готовые изделия.

Ефремов попросил перевести его из колонии на принудительные работы

ДТП с участием Ефремова произошло летом 2020 года в центре Москвы. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в фургон. Актер находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Фургоном управлял 57-летний курьер Сергей Захаров, он умер в больнице.

Осенью тогоже года Пресненский районный суд Москвы признал Ефремова виновным и приговорил его к восьми годам колонии общего режима. Позднее срок был смягчен до семи с половиной лет.

Артист пытался обжаловать приговор, настаивая в том числе на слабом здоровье, но прокурор выступил против изменения наказания, так как, по его словам, Ефремов «не может принести пользу обществу в принципе в связи с ухудшением его состояния здоровья».

Читайте на РБК Pro Почему легализуется теневая экономика Индии — The Economist ФНС против бизнеса: какие знаковые решения вынес Верховный суд в 2022-м Правила карьеры: проверьте, тем ли вы занимаетесь в своей жизни Хедж-фонд Citadel стал лучшим в истории. Как и во что он инвестирует Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Ефремов попросил перевести его из колонии на принудительные работы

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий