Рэпер Рич презентовал книгу «Тетрис для бедных»

Рэпер Рич презентовал книгу «Тетрис для бедных»

Рэпер Рич (творческий псевдоним музыканта Ричарда Семашкова) 19 января презентовал свою книгу «Тетрис для бедных». Он рассказал собравшимся о том, как родилось название произведения и историю его создания.

«Тетрис для бедных» — это мне подсказала жена. Это когда в деревне, чтобы экономить, там не привозят дрова, а привозят все дерево. И прямо во дворе это все распиливается, и потом колуном это все раскалывается на бревна, чтобы баню, соответственно, топить. И это все в сарае укладывается», — объяснил Рич.

Речь в книге, по его словам, идет о деревенском быте как он есть.

«Эта книжка, эта попытка взглянуть с любовью на вот этот мрачный, хтонический, несломленный народ», — отметил музыкант.

Рич подчеркнул, что книга является отражением жизни других людей, а не его.

«На самом деле, что такое автофикшн? Меня там нет, я своего мнения не высказываю, я просто показываю, как люди живут. В этом плане книжка вообще не про меня», — добавил он.

Это первое произведение Рича в прозе. До этого он презентовал сборник детских стихов «Климка в деревне».

Ранее, 4 ноября, комик Стас Старовойтов и рэпер Рич выпустили совместный сингл «Моя личная Украина». В тексте песни представлена гремучая смесь отношений между мужчиной и женщиной.

Двумя днями ранее, 2 ноября, исполнитель поделился, как создавался клип на песню «Лета не будет». Рич рассказал, что вместе с актером Антоном Шагиным в августе он ездил в Донецк, где встретил местного режиссера Володю Аграновича. При этом, подчеркнул музыкант, клип сняли совершенно неожиданно для себя.

Еще в сентябре Рич выпустил песню «Маленькие дети», которую посвятил детям Донбасса. Музыкант признался, что его впечатлило увиденное в Донецке и Мариуполе: обстрелы улиц и эвакуация детей.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий