FC STARMIX рассказал о взлетах и падениях в 2022 году

Традиционно начало нового года – время для подведения итогов работы в прошедшем. Это период для осмысления и постановки новых целей и задач. Для FC STARMIX 2022 год стал необычайно насыщенным, эмоциональным и событийным. Будничные зимние тренировки команды были прерваны внезапным приглашением на первый сезон Медийной Футбольной Лиги. С этого момента команда начала интенсивную подготовку к чемпионату. Важным моментом стал тот факт, что STARMIX планировали выступить красиво не только на футбольном поле, но и вне его, подготавливая яркие перфомансы.

По словам одного из основателей команды STARMIX Ильдара Мусина, чемпионат был продолжительным — 2,5 месяца.
Команда показывала яркий, атакующий футбол, но к сожалению, как это часто бывает, с точки зрения турнирной таблицы команда заняла лишь 9 место среди 10 команд. Можно уповать на судей, которые в решающем матче за выход в стадию плейофф не назначили пенальти, а затем добавили целых 15 минут дополнительного времени, где за 1 минуту до конца STARMIX пропустил роковой гол, тем самым лишив себя выхода из группы. Несмотря на результат, яркие выступления команды артистов вне поля запомнились многим любителям медийного футбола, — делится впечатлениями Ильдар Мусин.

После окончания Чемпионата МФЛ и небольшого отпуска команда STARMIX совершила фееричный выезд в Казахстан. В рамках данного выезда в городах Астане и Кокшетау были проведены два футбольно-концертных шоу. Это были незабываемые эмоции не только для команды STARMIX, но и для тех зрителей, которые пришли на стадионы. В Астане было более 9 тыс., а в Кокшетау более 4 тыс. зрителей.

В преддверии второго сезона МФЛ команда провела интенсивную подготовку и отбор новых игроков в команду. Было сыграно 7 товарищеских матчей с другими медийными командами, но, увы, по непонятным для нас причинам руководство МФЛ, несмотря на публичные обещания об участии всех команд 1 сезона в осенней части турнира, мы не были включены во 2 сезон МФЛ. Это был сильный удар по команде, но нас это не сломило. Мы продолжили тренироваться и играть товарищеские игры, — рассказывает другой основатель команды Валерий Медведев.

В ноябре звездная команда приняла участие в чемпионате России среди артистов АРТ-футбол 2022. И традиционно уже третий год подряд завоевали чемпионский кубок. Среди артистических команд нам равных нет, уверены футболисты. Данный трофей немного подсластил горький осадок от неучастия во втором сезоне МФЛ, поэтому команда в более менее приподнятом настроении отправилась в новогодние каникулы, чтобы с новыми силами приступить к покорению следующего футбольно-концертного года.
Выражаем огромную благодарность нашим постоянным партнерам, таким компаниям как «ИТЦ КРОСС», «АТМ Групп», «ТСА», «ТПК Феликс», «ЭКО-ТЕСТ Холдинг», без которых невозможно представить полноценное функционирование команды, — подчеркнули Ильдар Мусин и Валерий Медведев.

Также футболисты отметили знакомство и игру с командой легендарного Егора Дружинина, противостояние с командой солиста и основателя легендарной группы «Дискотека Авария» Алексея Серова.

Поделиться в социальных сетях