Назвали города с самыми высокими сугробами после Нового года

«Яндекс» назвал города с самыми высокими сугробами на новогодних праздниках Городом с самыми высокими сугробами на прошедших новогодних праздниках оказалась Казань, обогнавшая по толщине снежного покрова даже сибирские города

Аналитики назвали города с самыми высокими сугробами после Нового года

Сервис «Яндекс.Погода» проанализировал, как в российских городах менялась высота снежного покрова, а также сколько осадков выпало в России за праздничные дни с 31 декабря по 8 января. Данные сервиса есть у РБК.

В первую тройку городов по количеству выпавших за январские праздники снежных осадков вошли Уфа, Самара и Омск.

Аналитики назвали города с самыми высокими сугробами после Нового года

По высоте сугробов в лидерах оказались Казань (56 см), Уфа (55 см), Нижний Новгород (54 см) и Пермь (50 см). В Казани за январские праздники высота сугробов выросла на 10см: 1 января она составляла 45см. Но сильнее всего за праздники выросли сугробы в Уфе (на 18 см) и Самаре (на 12 см).

В городах Сибири высота снега почти все праздники держалась на уровне 30см. При этом в Красноярске максимальная высота снежного покрова достигла всего 8см— это самый низкий результат среди сибирских городов.

В южных городах— Ростове-на-Дону и Волгограде— снега было не так много. В Ростове к концу праздников было всего 2см снега, а в Волгограде— 6см.

Аналитики назвали города с самыми высокими сугробами после Нового года

Читайте на РБК Pro Элизабет Шимпфёссль — РБК Pro: «Запад лицемерит насчет русских олигархов» Утренняя зарядка: 15-минутный комплекс на каждый день Налоговая система России сильно обновится в 2023 году. Что важно знать Глава Etsy Джош Сильверман: «За первые недели я уволил каждого пятого»

В России в этом январе фиксировались аномально низкие температуры. В Якутии холода доходили до минус 63 градусов. Ночь на Рождество в Москве стала самой холодной с начала зимы: температура воздуха к 6:00 на главной метеостанции (ВДНХ) достигла минус 23,4 градуса. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд говорил, что с 6 по 10 января москвичи столкнулись с «самой холодной пятидневкой» с начала XXI века.

Авторы Теги Что изменится в налоговом законодательстве

Разбираемся в рассылке

Аналитики назвали города с самыми высокими сугробами после Нового года

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий