Глава МАГАТЭ объявил о создании миссии на Южно-Украинской АЭС

Рафаэль Гросси объявил о создании миссии МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС В скором времени МАГАТЭ будет постоянно присутствовать на всех украинских АЭС, заявил глава организации Рафаэль Гросси

Глава МАГАТЭ объявил о создании миссии на Южно-Украинской АЭС

Южно-Украинская АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) создало миссию на Южно-Украинской АЭС в Николаевской области, сообщил в своем Twitter директор организации Рафаэль Гросси.

«Мы здесь, чтобы помочь обеспечить ядерную безопасность и безопасность во время продолжающегося конфликта»,— написал он.

Глава МАГАТЭ объявил о создании миссии на Южно-Украинской АЭС

Скоро МАГАТЭ будет постоянно присутствовать на всех украинских АЭС, добавил Гросси.

В январе Гросси заявлял, что МАГАТЭ расширяет свое присутствие на Украине для, по его словам, предотвращения «ядерной аварии во время текущего конфликта».

На подконтрольной Киеву территории находятся три работающие станции:Ровенская, Хмельницая и Южно-Украинская, а также остановленная Чернобыльская.Запорожская АЭС находится под контролем России.

Эксперты МАГАТЭ находятся на Запорожской АЭС с сентября. Тогда делегация от агентства во главе с Гросси приехала на станцию после ее продолжительных обстрелов, в которых Киев и Москва обвиняли друг друга. Позже началось обсуждение создания вокруг станции зоны безопасности. В декабре Гросси говорил, что по этому вопросу есть прогресс.

Читайте на РБК Pro Как не потерять лидеров на удаленке Релокация бизнеса в Великобританию: к каким неожиданностям готовиться Как Генри Форд закрыл дыру в кассе на $38 млн в разгар Великой депрессии Утренняя зарядка: 15-минутный комплекс на каждый день Авторы Теги Что изменится в налоговом законодательстве

Разбираемся в рассылке

Глава МАГАТЭ объявил о создании миссии на Южно-Украинской АЭС

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий