Юрий Ермаков: Раменское – столица бадминтона России

Всероссийские соревнования «Новогодний волан» прошли в г. Раменское в ДС «Борисоглебский». Впервые в этом году состоялся взрослый турнир. Состязания проводились во всех пяти олимпийских разрядах (мужская и женская одиночки, мужская и женская пары, микст) по олимпийской системе.

В турнире приняли участие 162 спортсмена из 12 субъектов Российской Федерации.  Среди них 3 заслуженных мастера спорта, 5 мастеров спорта международного класса и 41 мастер спорта по бадминтону.

С каждым годом интерес участников к турниру растет, в этом году в Раменское приехали более 400 спортсменов из 21 региона страны. Сегодня совместно с директором ДС «Борисоглебский» Виктором Прониным и главным тренером сборной России по бадминтону Клавдией Майоровой наградили лучших спортсменов! Поздравляем участников и тренеров с успешным выступлением! – сказал Юрий Ермаков, председатель совета депутатов Раменского г.о.

Всероссийский юношеский турнир «Новогодний волан» проводится в Раменском с 2017 года. По традиции соревнования стартуют в первую неделю наступившего нового года. Это дает возможность участникам начать очередной сезон не только в прекрасной праздничной атмосфере, но и встретиться с бадминтонистами из самых разных уголков России.

Поделиться в социальных сетях