В Стамбуле прогремел взрыв в бизнес-центре

При взрыве в бизнес-центре в Стамбуле есть пострадавшие Некоторые прохожие получили легкие ранения от разлетевшихся бетонных и металлических осколков, передает телеканал NTV

В Стамбуле прогремел взрыв в бизнес-центре

Video

На западе Стамбула произошел взрыв в текстильной мастерской, расположенной в местном бизнес-центре, есть пострадавшие, передают NTV и Milliyet. Момент взрыва попал на камеры видеонаблюдения.

Взрыв прогремел в центре Багджылара, третьего по числу жителей района Стамбула. Он находится на западе— в европейской части города.

NTV указывает, что взрыв нанес значительные повреждения зданию бизнес-центра. Некоторые прохожие получили легкие ранения от разлетевшихся бетонных и металлических осколков, передает телеканал.

На место выехали пожарные и спасатели.

В Стамбуле прогремел взрыв в бизнес-центре

В ноябре взрыв прогремел на популярной у туристов стамбульской улице Истикляль. Тогда погибли шесть человек, еще 81, в том числе трое россиян, пострадал. Генпрокуратура Турции квалифицировала произошедшее как теракт.

Читайте на РБК Pro Self skills: как развить в себе самые важные навыки для жизни и карьеры Москвичам безразличны скидки: как компаниям надо «захватывать» столицу Евгений Коган — РБК Pro: «Будет ли крах доллара? Не смешите мои тапочки» «Похоже на удар в живот»: какой спорт спасает Цукерберга от перегрузки

Следствие заявило о причастности к взрыву гражданки Сирии, которая, по данным турецкой прокуратуры, связана с Рабочей партией Курдистана(РПК, в Турции она признана террористической). РПК причастность к теракту отрицала.

Спустя неделю после взрыва турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о военной операции «Коготь-меч» против РПК на севере Сирии и Ирака. Ее необходимость Анкара объяснила предотвращением терактов против турецкого народа и обеспечением безопасности границ. В ходе операции наносились воздушные удары, при этом Эрдоган не исключал возможности наземной операции.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Стамбуле прогремел взрыв в бизнес-центре

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий